Рязанская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня... - вопрос №539077

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в квартире протекает батарея, дом новый это 3 зима ее работы, на батареи установлены краны перекрытия воды но они работают плохо, т.к. после перекрытия батарея все равно подтекает, звонила в диспетчерскую приходил сантехник с порога заявил, что это течет из-за того что прокладка в батарее испортилась и ТСЖ это не ремонтирует, у них в компетенциитолько стояки, а мне надо куда нибудь еще обратиться (еще мотивироал тем, что у него нет таких инструментов), т.е. найти сантехника, который это сможет сделать. Это действительно так? Т.е. я в любом случае несу ответственность за протечку в батареи и неважно кто мне их будет делать ТСЖ или кто-то еще? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

радиаторы отопления расположенные в Вашей квартире относятся к общедомовому имуществу и за содержание этого имущества вы платите деньги вашуй управ компании, соответсвенно с неё и спрос. Ван нужно написать письменно заявление в 2-х экземплярах в  Вашу управ компанию, вручить под роспись с требованием устранить в определённый срок или дать письменный отказ с указанием причин. По истечении этого времени можете смело идти в жил инспекцию или прокуратуру. (порядок содержания общедомоовго имущества прописано в Постановлении Правительства РФ № 491).

Лучший ответ по мнению автора

Buh