Моральная компенсация: уделяет мало внимания ребенку - вопрос №591862

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск на возмещение морального ущерба в следующей ситуации: женщина проживала с женатым мужчиной и у них родился ребенок, через год мужчина вернулся к законной супруге. Иск на выплату алиментов подписал без проблем, к ребенку приезжает, но женщина его не пускает, но приэтом хочет подать иск с формулировкой: «мужчина (биологический отец ребенка) уделяет мало вниманияребенку».

Ответы

У нас в России моральный только по увечьям. В данном случае нельзя.

Buh