Самарская область

Кредитная карта - вопрос №660017

Здравствуйте. Мне на почту пришло письмо от национальной службы взыскания, что мой сын не выполнил обязательства по кредитной карте и должен около 16000 руб.Письмо на его имя естественно.МТС-банк.Сын, конечно, ничего мне год назад не сказал, что у него проблемы.Теперь у меня возникает вопрос.У нас теперь даже бомжу, если у него есть паспорт, может оформить кредитную карту?.. Почему, заключая договор неспросили у него документы, подтверждающие его платежеспособность, а ведь он студент на бюджетной основе. Сын мне сказал, что благодаря моим положительным кредитным историям(а у меня ни одного нигде не было просроченного платежа) банк сразу одобрил кредит. Могу ли я предъявить претензию в банк или даже обратиться в суд, за то что они воспользовались моим добрым именем и не погашать эту карту?

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле банк воспользовался своим правом — выдавать кредит или не выдавать. На каких условиях банк выдаёт кредит — это дело только самого банка. Оснований для Вашего обращения в суд не вижу, т.к. Ваши права не нарушены. Погасить кредит в любом случае придётся.

Лучший ответ по мнению автора

Buh