Приморский край

задолжность по алиментам - вопрос №665993

Брак заключн 25.09.2010г. От брака родился сын 28.12.2010г. В августе 2011г мы разошлись, но не разводились. В ноябре 2011 года я подала на аллименты на себя и на ребенка. Суд присудил 1\4 от всех видов зароботка на ребенка и 5000 тыс на меня ежемесячно. Около 8 месяцев алименты выплачивались своевременно и в полном размере. В августе муж уволился, и я получила последние полноценные аллименты. С сентября 2012 года и по настоящее время я не получаю аллиментов, точнее мне приходит перевод раз в 1,5-2 мес в размере от 300р до 1000. Я делала запрос приставам о размере задолжности — она составляла около 70000р (на меня и ребенка). Работает он или нет я не знаю, приставы говорят что нет. Что мне сделать чтобы получить хотябы 50 % задолжности сразу. Могу ли я завести уголовное дело по злосному уклонению от выплаты аллиментов, учитывая что он все же шлет переодически жалкие копейки. Помогите мне пожалуйста с этим вопросом. заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Подайте исковое заявление в взыскании задолженности по алиментам в суд. А так же и заявление о решении вопроса о взбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ, в ФССП или полицию. Вот только то, что возбудят уголовное дело не гарантированно, т.к. ваш б/муж вероятно зная о тонкостях возбуждения по данной статье выплачивает пусть даже и не положенные, но некоторые суммы. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.