Биос - вопрос №743630

Здравствуйте у меня стояла windows 8 и в биосе режим uefi потом переустоновил на windows 7 у меня поменялось на legasy можно ли поставить обратно режим uefi и чем вообще отличается эти режимы???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

UEFI (единый интерфейс EFI) — это стандартный интерфейс встроенного ПО для компьютеров, заменяющий BIOS. В создании этого стандарта участвовали более 140 технологических компаний, составляющих часть консорциума UEFI, включая Майкрософт. Стандарт был создан для улучшения взаимодействия программного обеспечения и устранения ограничений BIOS. Вот некоторые из преимуществ UEFI.

  • Повышение безопасности при защите процессов, происходящих перед запуском или загрузкой, от атак bootkit.

  • Уменьшение времени загрузки или восстановления после гибернации.

  • Поддержка дисков объемом более 2,2 Тбайт.

  • Поддержка современных драйверов устройств с 64-разрядным встроенным ПО, которые система может использовать для привлечения более 17,2 миллиарда гигабайт памяти во время запуска.

  • Возможность использовать BIOS с оборудованием UEFI.

Как установить Windows 7 или 8 в UEFI режиме? Инструкция от ASUS ROG