Противозачаточные. - вопрос №773125

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли риск наступления беременности при незащищённом половом акте во время недели между упаковками противозачаточных? (т.е. во время перерыва, во время которого идут кд) Или же уровень гормонов в это время поддерживается такой же, как во время приёма таблеток?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы принимаете ок строго по схеме (без пропусков), то ок предохраняют от беременности на 100 процентов даже в 7-ый перерыв.Во время приёма ок яичники «выключены»и нет овуляции. И риска забеременнеть в 1-3 процента нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Риск есть всегда, но в перерыве между приемами ОК и вообще при приеме ОК он сводится к 1-3%