Здравствуйте!Мне 21 год,с детства диагноз... - вопрос №810933

Здравствуйте! Мне 21 год, с детства диагноз вегето-сосудистая дистония.В 16 начались непонятные приступы острой ноющей боли, которые распространялись на одну половину туловища-голову, ухо, зубы, шею, и руку.В больнице говорили, что это все ВСД и переживать не стоит.Обследование ни разу за это время не назначалось.Вчера ночью я проснулась от сильного сердцебиения, жара и одышки, все тело колотило, хотела встать, но телобылопарализованно, ноги не двигались, сильно тошнило.я не могла даже позвать на помощь внятно, была как будто не в себе.К утру мне стало легче, но ноги по прежнему слушались с трудом, ощущалось покалывание, в голове осталась боль, но не сильная.  врач сказал что это ничего страшного, нервишки и прописал глицин.Что вы можете сказать по этому поводу? Может ли это быть микроинсульт? заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С такой клинической картиной протекают и другие неврологические заболевания, гипертонический криз и другие. Если не проходили обследование, то вам нужно следующее:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. ЭКГ

4. Анализ крови на гормоны щитовидной железы + УЗИ щитовидной железы

5. МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, головного мозга

6. УЗИ брахиоцефальных сосудов

7. Контроль артериального давления

С результатами необходимо обратиться к неврологу, который даст нужные рекомендации по лечению и по необходимости направит к психотерапевту.

Буду признательна за оценку ответа.