Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад... - вопрос №906720

Здравствуйте! Мне 30 лет. Примерно 4 месяца назад ноги стали покрываться мелкими точками (пупырышками, напоминающими внешне кожи птицы), при этом стали отекать, сделал примерно месяц назал УЗД нижних коечностей от 19.11.13 г. Заключение — признаков венозной недостаточности не выявлено, варикозных изменений нет В данный момент я стал чувствовать жжение в стопахи и голени. Причем жжение пояаляется когда я сижу, амоя работа малоподвижна и сидеть приходится долго, причем кожа на ноге начинает деформироваться после надевания носок, и начинает напоминать гармошку Что делать, как лечить Всем заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо выяснить причину отеков. Венозную причину исключили. Теперь надо исключить причины со стороны почек и сердца. Для этого обратиетсь к терапевту и сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови на АСТ, АЛТ, общий белок, билирубин, сахар, мочевину, креатинин, пройдите ЭКГ и ЭхоКГ сердца и УЗИ почек. Результаты обследования обсудите с терапевтом или напишите на сайте.

Добра и здоровья вам!