Забайкальский край

Здраствуйте,у меня вопрос такого характера-имеет... - вопрос №929676

Здраствуйте, у меня вопрос такого характера-имеет ли право ОАО «Территориальная генерирующая компания» взыскивать с меня задолжность за тепло-энергию в размере 28000 р в судебном порядке? повестку в суд мне никто не вручал, по месту прописки главным квартиросъёмщиком не являюсь, квартира не приватизированная.

Ответы

Скорее всего, имеет право, но только в порядке приказного производства (с выдачей судебного приказа), где вызов сторон не осуществляется. Это так называемая упрощенная процедура судопроизводства. Не волнуйтесь, когда Вы получите судебный приказ, Вы вправе заявить свои возражения (абсолютно любые и приказ автоматически будет отменен). После отмены судебного приказа истец может обратиться в порядке искового производства, а вот там уже и Вас вызовут и доводы Ваши выслушают.

Buh