Обучение детей-сирот - вопрос №938358

Здравствуйте! Мне 19 лет, являюсь сиротой. Была отчислена из университета, сейчас восстанавливаюсь, но только на платное (на бюджет не берут). Подскажите, действительно ли не могут восстановить на бюджет и будут ли льготы при обучении на платной основе (такие как, бесплатный проезд, льгота на коммунальные услуги и пенсия)?

И если я надумаю пересдать егэ и перепоступить, возможно ли будет перепоступить на бюджет?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если вас не берут на бюджетную основу в данном институте, вы можете попробовать поступить в друой. Льготы у вас сохранятся вне завимимости от платной или бесплатной основы института до 23-х лет

Юлия, Добрый день!!! Да, вы можете перепоступить на первый курс, и для этого вам не обязательно пересдавать ЕГЭ… Но лучше всего вам обратиться в вуз, в котором вы учились, там вам дадут более точную информацию