Республика Башкортостан

Здравствуйте, в 2013 году была... - вопрос №975473

Здравствуйте, в 2013 году была застрахована машина в страховой группе «МАКС». Автомобиль ВАЗ-2112. Страховка неограниченная. Сумма страховки 4000 рублей. Автомобиль продал. Аварий не было. 05.11.2013 обратился к брокеру в с. Месягутово, у кот страховал авто за возвратом (это примерно половина страховки). Заявление приняли, все необходимые док-ты забрали, пообещали выплату в течение 1 месяца. Прошло 4 месяца. Возврата оставшейся суммы таки нет. Обращался в фирму по телефону. Там сказали, что выплата возможна, ждите, а денег так и нет. Живу в с. Дуван. Ехать разбираться в офис компании в г. Уфу смысла нет. Поезжу больше. В результате половина страховки остается у страховщика. Скоро на звонках в эту фирму больше потрачу. Подскажите как быть?

Ответы

Buh

Выставить для начала письменную претензию с требованием оплатить не только оставшуюся сумму страховки, но и пени согласно статье 31 Закона о защите прав потребителей в размере 3% оставшейся страховой премии. Ну а потом обращаться в суд по месту жительства, т.к. споры по защите прав потребителей предусматривают альтернативную подсудность.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh