Краснодарский край

Стоит ли обжаловать приговор - вопрос №985222

Стоит ли писать после последнего решения КС на пересмотр приговора. Ответ КС очень двойственный, если учитывать это решение, то получается что постановление 1002 вплотную привязано к новой редакции 228 и никак не может действовать отдельно от статьи. Вывод напрашивается сам собой, постановление 76 также неразрывно связано со старой редакцией статьи, но оно декриминализированно, а это означает, что нет признака преступления.По решению КС выходит, что все те кто осужден под старой редакцией не виновны и должны быть освобождены от уголовной ответственности? Мы писали на переквалификацию с ч.2 ст.228 на ч.1 ст.228. Мы можем сейчас написать об отмене приговора в связи с утратившим силу 76 постановлением?

Ответы

Уважаемые КС РФ не рассматривает вопросы о допустимости приговора. Вы имеете право обжаловать приговор в кассационном, надзорном, порядке или по вновь открывшимися обстоятельствами, также по иным доводам в суд.

Buh