Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью. Помогите! - вопрос №999238

 Узи показало камень в правой почке 7мм, и 2 не большие кисты, могут ли при таком размере кампня быть боли, тянущие, тупые, иногда как кипятком ошпаривает область почки, но зависит от положения тела. Если например лечь на противоположную сторону, т.е. на левую, то боли уходят, и также при ходьбе уходят, что вроде бы странно, т.к. камень по идее должен двигаться и причинять боль, однако всё наоборот проходит при движении. Может ли такое быть от камня 7 мм? Или причины искать в другом и 7мм слишком мало для таким симптомов. И какие из этих продуктов точно нельзя при камнях и на что их можно заменить в таком случае: яйца, яблоки. геркулесовую кашу.молоко. курицу. лимоны. грецкие орехи.чернослив. курага. хлеб чёрный без дрожжевой. гречка. грейпфрут. пивные дрожжи с кальцием.аскорбиновую кислоту с глюкозой мумиё

И можо ли как-нибудь растворить камень народными способами? чтобы в скором времени его вывести естественным способом ?

Ответы

Здравствуйте.

При мочекаменной болезни могут быть боли, которые вы описываете. Правда уменьшение болей при не совсем характерно. Поэтому необходимо обратиться еще и к неврологу, возможно наряду с мочекаменной болезнью у вас и остеохондроз поясничного отдела позвоночника, который и проявляется соответствующими симптомами.

Для того, чтобы назначить диету нужно знать состав камней. В зависимости от этого и подбирается рацион питания. Узнать это можно сдав общий анализ крови. Но, нужно заранее уточнить в лаборатории делают ли они этот анализ, так как не у всех лабораториях это делается.

Препараты для растворения камней есть, но назначает этот курс лечения уролог после осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.