не могу разобраться в семейных отношениях - вопрос №857510

Добрый день. Мне 19 лет. Живу только с мамой. (с детства)

Вот есть сдв, когда родителям абсолютно плевать на ребенка.
А есть гиперзабота которая душит ребенка.
а как называется то, когда сначала мать не замечала ребенка, потом поняла это, и началось еще хуже — гиперзабота? и как такому ребенку выжить? что делать? при том что я выросла социопатом, который нуждается во вниманиилюдей. очень странно, но это действительно так. я очень не люблю людей, но при этом, делаю все возможное, что бы на меня обратили внимание, и поставили во что то. а этого не происходит, видимо я так стараюсь, что отталкиваю своими стараниями, но иначе не получается. помогите пожалуйста как быть, мне очень плохо от одиночество, и одновременно не нравится быть с людьми, но и хочется. я запуталась((

___

p.s. маму мамой я никогда не называю, никогда не обнимаю ее, очень часто ссорися, живем только на «рыночных» отношениях. что то вроде, я подарила тебе подарок, теперь ты должна сходить со мной в кино. устраивает такое? скорее да, чем нет.

Ответы

Здравствуйте, happy-yk.

В Вашем случае, похоже, может помочь работа с родом и семьей. Мало информации в Вашем письме, к сожалению. Мне кажется, Вам можно помочь в индивидульной работе. Но надо многое прояснять о Ваших родителях, родственниках, о судьбах дедов-бабушек. Если Вы готовы к трудной работе, то Вы сможете наладить отношения, принять судьбу и стать счастливой, чего Вы, безусловно, заслуживаете. Вы можете обратиться ко мне.

Скилкова Ирина