Как мне поступить? - вопрос №1730325

Здравствуйте… Меня зовут Марина, мне 13 лет… У меня проблема с мамой и друзьями… Дело в том, что мои друзья находятся в другом городе(от моего города до их можно доехать на маршрутке за 1-1,5 часа) Я 4 раза ездила тайно к ним, тк мама не разрешила… Про последний раз мама узнала, не ругала, но была расстроена, я ей рассказала, что у меня не было выбора(просто в моём городе друзей у меня нет, сколько не пыталась сдружиться, все меня бросали, а с того города друзья меня принимают такой, какая я есть) Потом я не ездила, пыталась маму уговорить, но ни в какую… И тут у меня уже большой камень на душе, тк я давно не виделась с друзьями( но ко мне некоторые тоже ездили, просто мне тоже хочется погулять в их городе, походить в места, где мы гуляли)… Я пыталась маму уговорить, но она говорила «Марина, нет это далеко, обойдёшься»… Я уже ей не хочу рассказывать, как по телефону, например, поговорила с подружками с того города… тк я не чувствую от мамы поддержки… Я понимаю, она за меня волнуется… И я за неё тоже… Я её очень люблю… Но мне очень больно, что мы не можем с ней хорошо общаться… что она наконец отпустит меня к друзьям, что я теперь не буду сидеть целыми днями в углу в слезах… а буду веселой от того, что каждые выходные смогу ездить к друзьям… В это воскресенье я хочу съездить к друзьям… но не знаю, стоит ли… Мне очень хочется увидеть их… Сестра говорит «терпи»… но я не могу, я уже головой об стенки бьюсь от безысходности, кулаками бью об стены.что костяшки уже болят… Держать всё в себе не могу… глаза болят от слёз уже… Что мне делать?(

Ответы

В наше время не обязательно ехать за три девять земель, можно и по скайпу пообщаться.

Такие поездки в такие дали, и в таком возрасте не послушание — не приведут ник чему хорошему.

Научитесь видеть мир прекрасным там где Вы живёте, и начните делать то что любите. Начните любить книги, творчество, природу.

Друзья ничего этого не дадут, они отнимут лишь время, а Вы как с пустотой к ним приехали, так с пустотой и уедите.