Моему сыну Борису было 10 лет, когда к нам приехал погостить его двоюродный брат Сергей 5 лет. Спустя много лет выясняется, что Борис трогал гениталии или еще что-то - вопрос №2505060

делал (выяснить уже тяжело!) со своим братом Сергеем. Сейчас, спустя столько времени это всплыло и родители его винят меня в том, что я не уберегла их сына и поэтому у него сейчас проблемы в общении, в жизни, Сергей очень замкнутый и не общительный парень. Все его общение — это интернет и мама, которая устраивает свою личную жизнь после развода… Он редко выходит из дома и ему очень тяжело общаться с чужими людьми… Ответьте пожалуйста мне, что сейчас делать 20 летнему парню Сергею в социуме и как мне сейчас общаться после всего этого со своим, уже 27 летним сыном!? У меня к собственному сыну Борису какое-то отвращение, не могу себя взять в руки и начать общаться так, как раньше! Безусловно, с себя я не снимаю вины, но так ли это событие повлияло на сегодняшнюю ситуацию с Сергеем?! Спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Родители Сергея, сейчас хотят во всем обвинить Вашего сына..., но поверьте, есть много причин в его неуверенности. Я их частично понимаю, но проще всего переложить ответственность с себя, на других людей. Уже прошло много времени, не надо лично Вам устанавливать истину и тем более не надо портить отношения с сыном, катастрофического ничего не произошло. Если родители Сергея, будут продолжать делать Вас виноватой, то прекратите с ними любое общение. Сергею надо начать работать с психологом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!