Возврат товара в магазин - вопрос №272818

5 дней назад купила цифровой фотоаппарат.

Фотографировала нормально, когда посмотрела фотографии на компьютере, они оказались сероватыми и не того качества, какого были на экране фотоаппарата, получается, что когда фотографирую вижу одно, а результат на компе другой. Меня это совсем не устраивает.

Подскажите могу ли я вернуть данный аппарат в течении пятнадцати дней как это указано в ст 18 кодекса по защите правпотребителей?

заранее спасибо

Ответы

Уважаемая Татьяна!

К сожалению, в соответсвии с пунктом 11, перечня от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81), фото-видео аппаратура не подлежит обмену или возврату. Поэтому по закону обмен или возврат не предусмотрен.

Попробуйте решить вопрос с продавцом магазина, объяснив ситуацию. Возможно, Вам пойдут на встречу.

С уважением,                                                                                                                  Денис Александрович                                                                                      Буду признателен, если Вы оцените ответ.

Buh