Здравствуйте! Меня волнует один вопрос. Кто в паре должен заниматься организацией и планированием путешествия? - вопрос №2982899

Здравствуйте! Меня волнует один вопрос. Кто в паре должен заниматься организацией и планированием путешествия? Я в отношениях нахожусь почти 3 года. Раз 5 путешествовали вместе. Каждое наше путешествие я предлагаю и планирую сама (он часто занят и такими вещами как планирование не занимается). Мой принцип путешествий — заранее все запланировать, продумать маршрут, забронировать гостиницы, продумать места для посещения и т.д. Так я чувствую себя уверенно и спокойно. Плюс мне нравится процесс планирования. Чтобы на отдыхе не возникало непредвиденных ситуаций или еще чего-то. А мой мужчина никогда не подключается к этой предварительной организации. Через пару недель мы запланировали новое путешествие на Алтай (на машине), инициатива моя. Выкроила недельку на работе. У него с отпуском все проще (работает на себя). Мне очень хочется в этой поездке расслабиться и не думать ни о чем, не планировать и самой ехать на отдых, не зная конкретно куда (но в хорошее место, а не в ночлежку без ванны).Предложила ему самому построить маршрут этой поездки, выбрать гостиницу. На что он мне сказал, что «не будет это делать, это не в его принципах, ведь я это прекрасно знаю. И мы просто поедем и там на месте найдем жилье и т.д. И если я хочу, то могу сама все как обычно забронировать». Сейчас стою на распутье. Хочется поехать на отдых не заморачиваясь предварительно, чтобы для меня все было приятным сюрпризом. Но при этом понимаю, что мой мужчина не хочет ни чего заказывать и планировать. Меня это огорчает и тревожит то, что там мы можем не найти жилья или будем искать его ооочень долго, а времени не так и много на путешествие. Подскажите, как выбраться из этой ситуации? Когда чувство комфорта для меня важно, но хочется, чтобы мужчина взял на себя ответственность и все сам планировал и организовывал в путешествии. Могу ли я его к этому мягко привлечь? P.S. на днях, при обсуждении дат путешествия, сказала ему, что не буду в этот раз ни чего бронировать и заказывать, а полностью доверюсь ему. На что он сказал, «что я знаю его вкусы и он может и в бане уснуть, а вот мне нужен комфорт...»

Ответы

Здравствуйте Мария.
Вы привыкли всё контроитровать. Вы привыкли жить по расписанию. Ваш комфорт — это контроль. Но каждая женщина хочет быть женщиной, и каждому человеку нужно расслабиться.
Ваши проблемы разбирать не буду. Вы просите помощи и рекомендации. Рекомендую: Дайте право решать мужчине. Но сами просмотрите варианты гостиниц, просмотрите, какие гостиничные комплексы расположены по дороге, прочтите отзывы о них. Сделайте себе пару заметок. И в путь. Вы же можете просить сделать остановку там, где Вам понравится или захочется. Выпишите несколько адресов гостиниц в конечном пункте назначения. Приберегите их. Когда приедете на место, там и посмотрите и предложите свои варианты. Не думаю, что Ваш молодой человек захочет устроить Вас на ночлег в хлеву. Ведь он то же привык отдыхать в условиях. То есть: Дайте самостоятельности своему мужчине, но подготовьте подушку безопасности.
Удачи Вам. Пишите. Отвечу.