Почему люди такие непонятливые? - вопрос №3398773

И что, собственно, сделать, чтобы они хоть чтото понимали. Изза них и я стала тупить. Перестала понимать жизнь. Это лето стало для меня кошмаром. Ко мне клеился один парень, который мне абсолютно не нужен и не интересен. Клеился долго и настойчиво. Отбивалась от него изо всех сил. Мои обьяснения о том что он мне противен он не понимал. Тупой номер раз. И мне от него отбиться помогла одна единственная стратегия я стала угрожать заявлением в полицию. У меня есть соседка бабушка 78 лет. Очень досужая. Все любит выспросить и выссказать свое мнение. Однажды у нас с ней был разговор об этом парне, в ходе которого я ей сказала, что я этого парня НЕНАВИЖУ. А он смеет ко мне свататься. Прошло несколько недель. И вот вчера эта бабушка мне поведала вот что. Этот парень ходил по улицам и просил занять денег у соседей. А эта бабушка ему сказала: «Тебе девченку хорошую надо.Такую как Ниночка». Я эту бабку чуть не зашибла. Я же говорила что ненавижу его органически, что еле от него отбилась. А она ему обо мне напоминает и толкает его опять ко мне. А вдруг он опять начнет за мной ходить это все мои усилия окажутся напрасными. То есть эта бабка тупая номер два. Почему эти люди такие тупые? Или это не тупость, а нечто другое? Что? Почему им невозможно ничего обьяснить? Сводят меня с этим парнем все кому не лень. Никакие мои доводы не имеют силы. Почему? Есть у меня несерьезные отношения и они меня устраивают. Но мне как будто не верят и обесценивают то, что у меня есть. Они просто обьявили, что я вру. Нет у тебя никакого мужика и точка вот как он мне сказал. Что это вообще за фигня такая происходит?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Тупость обычно происходит оттого, что человек не даёт себе труда думать и чувствовать, а мыслит и действует стереотипно. Но это проще для выживания, так сказать, в стае.

Изменить чужую «тупость» практически невозможно. А разобраться с «фигней» — можно попробовать...

Во-первых, можно научиться разговаривать на том языке, который человек понимает. Если парень понял, что надо отстать только тогда, когда Вы пригрозили полицией — значит, так...

Во-вторых, можно отказаться от заведомо нежелательного общения. Вы ведь уже знали, что эта бабушка 78 лет любит досужие разговоры, и обо всём высказать свое суждение. Это она. А зачем Вы поддерживаете эту беседу? Да еще и рассказываете какие-то личные подробности.

Если Вас, действительно, всё устраивает — так и живите так… Но, может быть, это не совсем так? А почему-то Вы нуждаетесь в поддержке окружающих — получается, нежелательных. Видимо, за неимением лучших — тех, кто Вас понимает.
Здравствуйте, Нина!
Все люди разные и каждый имеет свой мнение по той или иной ситуации, и действует исходя из своих желаний. А вот ваша реакция говорит о вашем психическом напряжении, которое скорее всего является следствием накопления переживаний в течении длительного времени. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.