Чёрная полоса! Помогите! - вопрос №477720

Помогите мне пожалуйста! Дело в том, что у меня последние полгода СПЛОШНАЯ чёрная полоса! В институт не успела поступить, личная жизнь резко оборвалась (так сложились обстоятельства), друзья все куда то пропали, вообще не общаемся, в семье постоянные ссоры… 4 месяца пытаюсь устроиться на работу… но все без успешно. Стараюсь не впадать в уныние. Вроде как держусь. Как говорится, после тьмывсегда рассвет, я в это верю. Я вообще позитивный человек… НО ещё кое что меня беспокоит. Я по моему начала сходить с ума, мне тут недавно показалось, что меня кто то зовёт дикими воплями… прибегаю в соседнюю комнату… а там тишина и покой, родных только напугала и сама в шоке. Мне постоянно что то мерещится… Спать не могу, беспокоит постоянная тревога и страх. Болею вот уже второй раз за месяц. И в целом, у меня такое впечатление, что я скоро умру. Моё тело и состояние организма нельзя назвать здоровым… к тому же не ем ничего… всё это печально, сама понимаю… но как себе помочь, не знаю. Как прекратить эту полосу неудач? Позитивно себя настраивать? Настроиваю… думаю о хорошем… но проблем не убавляются.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Ксения, думать о хорошем можно долго и бесполезно (помните Манилова из «Мертвых душ» Н.Гоголя?), важно так же действовать))) Например.

*Поищите другое высшее учрежление с такой специальностью и другую форму обучения (вечерняя, заочная, дистационная и т.д.)

*Проанализируйте свою личную жизнь: найдите свои промахи/ошибки, подумайте, как будете их исправлять, как и том, почему не совпали ваши ожидания и реальность и т.д.

*Смените стиль и модель общения с родными, включив юмор и т.д. Родные — это ваша поддержка и ломать ее не стоит)))

*Расширьте географию поиска работы, как по спецальности, так и по профессии))) И подготовьтесь (потренируйтесь перед зеркалом) к собеседованию)))

*Обратитесь за консультацией к специалисту (хотя бы на нашем сайте) чтоб узнать причины своей постоянной тревоги и страха. А для этого пока прочитайте эти статьи:

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

Как -то примерно, так)) Попробуйте — у вас обязательно получиться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Ксения, вам стоит обратиться к психотерапевту или к психиатру.  Отказ от еды -это надо лечить незамедлительно. к тому же у вас нарушился сон. Тут ваш настрой  не поможет. Вам необходима помощь врача. Ну и, конечно, психологическая помощь. за которой вы можете обратиться в чат.