часто рисует - вопрос №512699

Здравствуйте! Моя дочь часто рисует и я заметила, что почти на каждом рисунке у нее на заднем плане стоит церковь или храм. Я беспокоюсь, может с ней что-то происходит, а она мне ничего не говорит.

Ответы

Добрый день. Нина, чтобы проанализировать рисунок ребенка, психологу важно знать: а)возраст ребенка, б)условия, к которых он рисовал, что говорил во время рисования, какая была поза, мимика и т.д. в) содержание рисунка в целом и в частности этих церквей/храмов (формы, их размеры  и  пропорции, цвета, размер, колорит, раскрашивание, предметы переднего плана и сбоков и т.д.) Нужно видеть то, что анализируешь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус