Повышенное либидо. Чрезмерно. - вопрос №764026

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. На ваш ответ последняя надежда. Я уже совсем отчаялась. Мне 30. Замужем. Все мои молодые годы тупо просаживаются на бесконечную погоню за сексуальной разрядкой, на стискивание зуб от жутких хотений секса, на поиск решения как от этого избавиться. Без секса не могу и одной ночи. В противном случае все выворачивает от боли. Обращалась к геникологу— сказала пить гормональные противозачаточные. Пью уже полгода — только исчезло овуляторное обострение, которое могло длиться по 6 дней и на том спасибо. НО общий фон либидо по прежнему очень высок. Я делала заговоры — не помогло. Осталась последняя надежда — психология. Хочу задать вам такой вопрос — может ли мне в этом помочь гештальт-терапевт? Или нужен гипнолог или кто-то другой. Сексолога в нашем городе нет точно. Подскажите мне, очень вас прошу, какого направления психолога мне искать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Женя, судя по описанной симптоматике у вас, скорее всего, женская гиперсексуальность или нимфомания. Это не распущенность и не плохое воспитание-это сексуальное расстройство, которое требует обязательного лечения. У вас уровень гормонов тестостерона и эстрагона в вашей крови после каждого сексуальной разрядки (полового акта) очень быстро восстанавливается и у вас вновь возникает сексуальное желание.

Причины вашей гиперсексуальности или нимфомании могут быть: *гормональный дисбаланс (нарушение); *некоторые хронические заболевания; *поражение головного мозга; *психологические расстройства. Поэтому для очень важно пройти полное медицинское обследование (МРТ, гинеколог и энлокринолог обязательно)

Женя, к тому же нужно выяснить, какой у вас вид гиперсексуальности или нимфомании у вас: врожденная (сексуальное расстройство проявляется очень рано и практически бесконтрольно) и приобретенная (сексуальное расстройство, которое возникает в результате какого-нибудь заболевания).

Женя, ВАМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ВРАЧ СЕКСОЛОГ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, причем лечение может идти в режиме онлайн (по Скайпу). О методах психотерапии при сексуальных комплексах, расстройствах и проблемах прочитайте здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii?

Женя, а пока вы ищите специалиста, попробуйте перенаправить половое влечение, сделав, например, следующее: *увеличьте объем работы и ответстность за нее; *займитесь спортом, например, дайвингом и т.д.; *уменьшите количество продуктов, которые увеличивают сексуальное влечение (сыр, шоколад, сельдерей, морепродукты, грецкие орехи и так далее)

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова