Здравствуйте!Помогите выйти из замкнутого круга... - вопрос №873105

Здравствуйте! Помогите выйти из замкнутого круга. Я устала вытягивать себя как Барон Мюнхаузен. Мне 59 лет. Живу одна. 3 года назад погиб сын. Дочь пьет. Держалась пока занималась медовым бизнесом. Сейчас оставила офис, занимаюсь дома. Навалился СРК и грыжа поясничного отдела позвоночника. Дочь настаивает на врачах. Я понимаю, что причина психологическая во мне. Что объяснить себе, чтобы начать мыслить подругому.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ольга, примите соболезнование-знаю, что значит терять сына. Это боль с матерью остаётся до конца её дней.

Ольга, СРК лечится, как и все страхи безмедикаментозно, достаточно быстро и, главное, в режиме онлайн -для этого существуют эфективные психотерапевтические методы, о которых вы можете прочитать в моих блоках)) Если захотите избавиться от СРК — обращайтесь, помогу))

А вот по поводу грыжы — вам стоит обязательно обратиться к врачу. Врач назначит вам или консервативное или  хирургическое лечение- и больше эта боль не станет вас беспокоить))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужна психотерапевтическая поддержка, желательно в очном формате, не занимайтесь самолечением. Вообще раз с дочерью не потеряли пока что контакт, посоветуйте и ей обратиться за профессиональной помощью, но выбор она сделать должна сама.

Вы уже сделали первый шагиз вашего замкнутого круга-обратились за помощью! Возможно придется не только к психологам, но и к врачам обратиться т к соматические причины то есть(напр куда то вас ноги не несут и тут поясница приходит на помощь), но дальше то физиологические изменения требуют уже медицинского вмешательства, поэтому наверное и к дочери стоит прислушаться… видно она вас очень любит..