Здравствуйте! Я попала в очень... - вопрос №645432

Здравствуйте! Я попала в очень не приятную историю я дружу с другом уже как 5 лет, у него есть девушка, она общается со мной, и как то мы с ней увиделись вдвоем, но она сказала, если я расскажу ее парню т.е моему другу, то мы с ним поругаемся и у них будет скандал. Я ему рассказала что мы с нейвиделись, и попросила чтоб он ей ни чего не говорил, но он все таки сказал ей. Теперь они поругались изза того что она ему врет и не говорила о нашей встрече.Подскажите пожалуйста что делать я чувствую себя как то не очень хорошо после этого, ведь они поругались изза меня. Как мне сгладить эту вину перед ними? как мне их померить?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте!

Поскольку Вы нарушили обещание, данное девушке Вашего друга, Вам следует перед ней извиниться. На будущее имеет смысл еще раз уточнить с другом и его девушкой формат Ваших отношений: встречаетесь вы с девушкой без друга или только в его присутствии. И если вы понимаете, что не сможете выполнить просьбу, то говорите об этом прямо, по крайней мере избежите двусмысленной ситуации. А Ваш друг и его девушка пусть мирятся сами, без Вашего участия.

С уважением,

Елена Лазаревская

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы нарушили «правило», которое вами было согласовано с девушкой вашего друга. Важно понять: Зачем вы рассказали другу о вашей встрече? Что бы что произошло? У вас ведь на это была цель или просто вы не умеете сохранять тайны других людей. рано или поздно, они помирятся (любовь делает чудеса), а вот к вам вернуть доверие будет сложнее. Позвоните другу, его девушке пригласите к себе и попытайтесь объясниться. В Вашем случае, все способы хороши.

А на будущее, не совершайте поступков, за последствие которых вы не способны нести ответственность.

Удачи вам и любви!

Здравствуйте, Кристина.

У вас есть друг. Я правильно понимаю? Но кто-то третий диктует вам правила, о чём вам со своим другом говорить, а о чём нет. Так? Если девушка вашего друга хочет с вами общаться, то почему она плетёт какие-то интриги и просит вас недоговаривать и бояться сказать лишнее?

Не хочет, чтобы парень знал, что она с вами общается, пусть не общается. Или встречайтесь все вместе.

Кристина. Ваш друг обижается на враньё этой девушки. Думаю у девушки проблема. Не у вас. У девушки. Вы можете поставить свои условия — встречаться открыто без обмана. *Какие-то тайны мадридского двора на пустом месте!

Кроме того, Кристина, чаще всего манипуляции и скандалы начинаются со сло «не говори ему, что мы с тобой встречались...» Пойдёте на поводу, потеряете друга.

Предоставьте им самим решать свои проблемы с обманом. Зачем им нужны такие игры.

Не стоит давать дурацкие обещания. Плучтся, что и вы обманываете друга на пустом месте. Если хотите обсудить, как вам поступить, обращайтесь. Помогу.

Не путайте отношения с манипуляцией, с играми. Никакой вашей вины нет в том, что девушка вашего друга не честна с ним.

Мирить вам никого не надо. Сами разберутся. Лучше подумайте, что можно сделать, чтобы вас не втянули в эту грязную игру.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!