Наталья Филатова (13121975)

Квалифицированный специалист по вопросам материнского (семейного) капитала с опытом работы 5 лет (т. е. с момента начала реализации ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"). Помощь в подготовке документов для выдачи Узнать подробнее

Область консультирования

Материнский (семейный) капитал. Правила выдача сертификата на материнский (семейный) капитал. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала. Перечень документов, необходжимых для получения сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала по различным направлениям. Помощь в подготовке документов для обжалования решений компетентных органов об отказе в выдаче сертификата, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала и другие вопросы в данной сфере.

Образование

Высшее юридическое. Московский государственный социальный университет.

Время консультирования

ежедневно если я в онлайн. Если нет, отправляйте письма, свяжусь с Вами обязательно.

Опыт

5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Зура!

Право на получение серитфиката на материнский (семейный) капитал Вы имеете. Если захотите сами получить сертификат, то необходимо зарегистрироваться (пусть даже временно) на территории РФ. Если такой возможности нет, можете обратиться в Пенсионный фонд РФ. Там есть специальный отдел, который занимается выдачей сертификатов, мамам которые проживают за границей! По поводу пособия. Не понятно про какое пособие Вы ведете речь. Поэтому дать консультацию не представляется возможным.   

 

09.03.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина! Заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001год (это если за два года хотите взять), или за 60 месяцев подряд трудовой деятельности. Обращаю Ваше внимание на то, что не за 60 месяцев работы на одном предприятии, а за 60 месяцев подряд по трудовой книжке (т.е. могут быть организации разные). Главное чтобы в трудовой книжке они шли друг за дружкой)! А какие годы выбрать смотрите сами. Это зависит от Вашего заработка и заработной плате по стране за этот период.

01.03.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия! Приобрести долю сестры за счет средств МСК возможно если Ваш папа также передаст Вам (или Вашему ребенку) свою долю. То есть,  вся квартира в результате должна стать Вашей собственностью. 

Другой вариант выделить доли в натуре (т.е. определить конкретную площадь за каждым дольщиком). После этого выкупить у сестры ее долю (это обязательно должна быть изолированная комната). На это процесс более трудоемкий и более долгий.  

21.02.13
ответ эксперта
У эксперта Наталья Филатова (13121975) пока что нет блогов
Рейтинг: 258
100% положительных
53 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store