Образование

Время консультирования

время консультирования с каждым клиентом подбирается индивидуально.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Елизавета!

То что свекровь и свекр часто приходят к вам в гости, скорее всего вызванно, их желанием общаться со своим внуком. И с этим их желанием вы ничего сделать не можите и не сможите. Но вы можете сделать так, чтобы они общались с ребенком вне вашего дома. Приводите к ним малыша на выходные. А если хотите выходные проводить вместе с мужем и ребенком, то пусть дедушка и бабушка ходят гулять с внуком или приводите им ребенка сами в будние дни. И они смогут общаться с ребенком и у вас будет свободное время. Выход есть из каждой ситуации. Сейчас для вас главное понять, чего вы хотите: чтобы родители мужа не лезли в вашу семью, то нужно научиться отстаивать свои границы. И лучше всего это делать через мужа. Он лучше знает своих родителей и лучше сможет им объяснить то, что вы от них хотите. Главное для вас конкретно и без оскорблений сформулировать свои желания. 

Это хорошо, что вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос независимым. Но для этого как раз и нужно брать его на руки как можно чаще, особенно пока ему не исполнился 1 год. Всему свое время. И если сейчас в самом раннем возрасте он сполна насытится вашей лаской и любовью, у него не будет необходимости искать этого во взрослом возрасте. Следовательно, он вырастет самостоятельным и независимым человеком. Таким, каким вы и хотите его видеть в будущем. Ребенок не може привыкнуть к рукам. Получать любовь и ласку от родителей, а, прежде всего, от своей мамы — это не прихоть, а потребность ребенка. Такая же важная как потребность в еде или сне. 

Может, стоит задуматься над замечаниями своей свекрови. Вероятно, в них есть доля здравого смысла, которому нужно следовать. Всё же какие бы отношения между вами не были, но у нее гораздо больше жизненного опыта и она воспитала и вырастила мужчину, которого вы полюбили.

Желаю вам понимания и счастливой семейной жизни!

С уважением, Анна!

03.05.12
ответ эксперта
У эксперта Анна (anjaea) пока что нет блогов
Рейтинг: 30
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store