Наталья Леонидовна (belynka59)

В чём заключается смысл жизни? В чём заключается секрет семейного счастья? Как сохранить брак? Как правильно воспитывать детей? Что ожидает нас в будущем? На все эти и другие вопросы, есть ответ в самой мудрой книге-Библии! "Всё Писание вдохновл Узнать подробнее

Область консультирования

психология. семейные отношения, воспитание детей.депрессия.

Образование

Время консультирования

Не указано

Опыт

16 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 9 отзывов
Анатолий Сергеевич 04.09.10
Знающий, квалифицированный зксперт
Мария Мирчевна 31.08.10
Хороший эксперт! Успехов и всего наилучшего!
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай», СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей». В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9). Вопрос в том, готовы ли мы к восстановлению Богом, рая на земле? Что необходимо делать, чтобы уверенно ждать этого времени?
17.05.12
ответ эксперта

Бог в своём слове-Библии, даёт нам не только, руководство для нашего поведения, и отношения к людям, в том числе и родственникам, но и правильное понимание истины.

Читая Библию, мы находим много советов, как поступать с людьми, если нас не понимают.

Мир не восстанавливается среди несовершенных людей, автоматически. Именно поэтому Петр говорил, что каждый христианин должен «искать мира и стремиться к нему» (1 Петра 3:11). Как это можно делать? На этот вопрос отвечает записанное в древности пророчество. Через пророка Исаию Иегова сказал: «Все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих» (Исаия 54:13; Филиппийцам 4:9). Да, подлинный мир находят лишь те, кто прислушивается к наставлению Иеговы. К тому же мир, наряду с «любовью, радостью… долготерпением, добротой, добродетельностью, верой, кротостью, самообладанием»,— это плод Божьего святого духа (Галатам 5:22, 23). Его не может быть у тех, кто не любит, не радуется, кто нетерпелив, недоброжелателен, зол, вероломен, жесток или несдержан.

  Как быть в мире, то есть как стремиться к миру, с теми, кто не разделяет наших взглядов, а может быть, даже противится им? Нам нельзя проявлять дух превосходства. Например, вряд ли можно сказать, что мы стремимся к миру с человеком, если говорим о нем в пренебрежительном тоне.

Конечно бывают случаи, когда люди несмотря на наши хорошие качества и доброе отношение к ним, всё равно проявляют недоброжелательность.

В этом случае, необходимо продолжать сохранять мир и спокойствие с своей стороны.

Как видим в Библии, очень много внимания уделяется нашим качествам.

Никакие атрибуты не помогут сохранять мир, а только любовь к Богу, и к Его слову.

Наша любовь к Богу, эквивалентна нашим качествам.

Во всех наших делах, мы должны поступать по духу.

                Если у вас возникнут вопросы, я с удовольствием вам, отвечу.

02.05.12
ответ эксперта

Бог, никогда не оставлял людей.Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11;

 Для Бога, нет разницы какой национальности человек, требования Бога одни для всех,«От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас (Деяние 17:24)

Помочь человеку можно только при условии, что он сам желает избавиться от, этого состояния, через познание истины, которая заключается в Священном Писании „Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тимофею 3:16)

 Если у вас возникнут вопросы, я с радостью отвечу вам.

 

 

 

02.05.12
ответ эксперта
У эксперта Наталья Леонидовна (belynka59) пока что нет блогов
Рейтинг: 645
100% положительных
20 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
14 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store