беданова марина (bmp-bmp1)

Чем смогу, тем помогу. стаж более 10 лет.

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Переоформить ИП на другого человека однозначно нельзя.Но Вы от имени ИП можете выдать доверенность, которая позволит в рамках предоставленных Вами полномочий вести от вашего имени деятельность.
21.09.09
ответ эксперта
Статья 178 ТК РФ. Выходные пособияПри расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроенСтатья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организацииПри проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.Что касается отпуска без содержания, то необходимо знать текст Вашего заявления о предоставлении Вам отпуска без сохранения з/п, чтобы говорить о чем-то более предметно.
12.09.09
ответ эксперта
лучший ответ
Так называемая «продажа фирмы» — это вовсе не основание для увольнения работников.Я бы посоветовала не писать заявление об увольнении по собственному желанию, а предложить своему руководству расторгнуть с Вам трудовой договор по соглашению сторон с выплатой Вам выходного пособия в размере, на который Вы договоритесь ( такое право дано Вам ст.78 ТК РФ). Увольнение по данному основанию позволит Вам забрать свою трудовую книжку, и обратиться в службу занятности для постановки на учет и получения пособия по уходу за ребенком. Сделать это надо в течение 2 недель с момента получения трудовой книжки на руки. В качестве аргументов для разговора с работодателем можно использовать угрозу обращения в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Если Вы решите обратиться в эти органы, это надо успеть сделать как можно скорее, то есть в момент «продажи фирмы». С уважением
09.09.09
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта беданова марина (bmp-bmp1) пока что нет блогов
Рейтинг: 100
0% положительных
3 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 14 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store