Дмитрий (elektrotehnik)

Консультации в сфере электроснабжения, проектировании электросетей и слаботочных систем. Помощь в выборе материалов. Подбор оптимальных решений в вопросе монтажа, диагностики оборудования.

Область консультирования

Энергетика, электроснабжение, электромонтажные работы

Образование

Техническое

Время консультирования

Будни, выходные с 12-00 до 00-30

Опыт

7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день. Что касается устройства ванных комнат, туалетов, душевых и кухонь над жилыми помещениями то следует иметь в виду, что запрет на такие работы продолжает действовать. Условие о недопущении перепланировки такого рода следует из текста «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Текст п. 24 Положения гласит: «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается!» Единственное исключение в данном случае составляют квартиры, которые расположены на 1-м этаже или на 2-м при условии, что на первом находится нежилое помещение. Если же у Вас квартира на 1-м этаже, то возможность устройства кухни имеется. Для этого Вам необходимо будет оборудовать вентиляцию в соответствии со СНиП 31-01-2003 п.9.7 (независимо какая у Вас плита), канализацию и водопровод (СНиП 2-04-01, СНиП 2-04-02), стоит учитывать, что канализационные трубы, при помощи которых производится отвод воды из помещения новой кухни, должны иметь уклон не менее 20—30 мм на метр длины соответствующей трубы. Кухня должна иметь естественное освещение. Такое требование предусмотрено СанПиН 2.1.2.2645-10 (п. 5.1.) и СНиП 31-01-2003 (п. 9.12.). 

22.04.12
ответ эксперта

Проблема распространенная. В случае, когда пропадает ноль, необходима диагностика всей «трассы». Причина может крыться в: попадании нулевого провода на фазу (прикипание проводов), недостаточно надежное соединение нулевого провода (розетки, распаячные коробки, выключатели и т.д.). Если счетчик работает, то до него «трасса» в порядке, значит причина КЗ кроется в отходящей «трассе» и разводке по дому/квартире/помещении. Возможно отгорел контакт нулевого соединения (встречается в большинстве случаев при повышенной нагрузке на электросеть). Где именно и в каком конкретном месте, это сможет определить специалист на месте, в любом случае требуется вызвать электромонтера, для выявления причины неисправности.

20.04.12
ответ эксперта

Это работа непосредственно Водоканала. И отговорки: нет денег, не применяются. Если Водоканал отказывается проводить капремонт труб, то жалуйтесь на ихние действия в местную администрацию, в комитет ЖКХ и т.д. Тем более не лишним будет, если данные организации проведут проверку на предмет расхода денежных средств, т.к. ежегодно выделяется бюджет на капремонт и содержание сетей водоснабжения.Если Вы сделаете это за свои деньги, то к сожалению Вам никто ничего не возместит.

17.04.12
ответ эксперта
У эксперта Дмитрий (elektrotehnik) пока что нет блогов
Рейтинг: 205
0% положительных
7 ответов клиентам
2 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store