Кузнецова Елена Владимировна (elenak77)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Окажу квалифицированную юридическую помощь - быстро, качественно, недорого! Опыт (практический стаж) работы более 25-ти лет. Консультации со ссылками на регламентирующие законы, юридическая оценка доказательств и составление документов, представитель Узнать подробнее

Область консультирования

Окажу квалифицированную юридическую помощь в области трудового, семейного, административного, гражданского, уголовного права.

Образование : подтверждено

ГОУ ВПО «Саратовский юридический институт МВД РФ», квалификация «юрист».

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый вечер! Не вносить изменения в регистрационные документы возможно в следующих случаях: 1. зарегистрированная окраска авто имеет такое название, под которое подпадает несколько оттенков. Так, под словом «синий» в ПТС могут скрываться аквамарин, лагуна, «Балтика» или лазурь. 2. Применена пленка с эффектами или бронирующая, не меняющая тон основного цвета. 3. Сделано не полное, а частичное покрытие. Частичное оклеивание: 30 или 50% Встречаются различные толкования того, на какую долю поверхности можно обклеить машину пленкой другого цвета, чтобы это не считалось перекраской.В действительности никакой строгой величины законы РФ на сегодня не содержат – вопрос решается субъективным мнением инспектора ДПС.
26.07.21
ответ эксперта

Добрый вечер! При продаже квартиры посредством доверенности, выданной в другом государстве, нужно внимательно смотреть, кто сможет удостоверить данную доверенность. Лица, имеющие двойное гражданство либо гражданство иностранного государства, могут заверить доверенность у нотариуса этого государства, либо иного лица, уполномоченного заверять доверенности в соответствии с законодательством того государства. Для доверенностей, которые выдаются за пределами Российской Федерации, нужно соблюсти ряд определенных требований. И одно из них, это обязательное проставление апостиля. Поскольку доверенность будет применяться на территории Российской Федерации, то апостиль проставляется в посольстве либо консульстве РФ.

Порядок таков: гражданин, проживающий в другом государстве, сначала оформляет доверенность у нотариуса, а потом с этой доверенностью обращается в посольство или консульство РФ, где ему уже проставляют апостиль. Когда доверенность попадает на территорию РФ, в обязательном порядке нужно делать ее перевод с иностранного на русский язык. Это процедура необходима даже тогда, когда доверенность полностью составлена на русском языке, но печать либо какие-то данные, подтверждающие ее подлинность и полномочия, – иностранная, – такую доверенность тоже нужно будет переводить. Если доверенность выдана на иностранном языке, либо имеются какие-либо данные и реквизиты на иностранном языке, то доверенность необходимо перевести, перевод заверить нотариально. Подпись переводчика также должна удостоверяться нотариально.Для граждан России, имеющих постоянное место жительства за границей, полномочным органом, имеющим право заверять доверенности на распоряжение недвижимостью, является соответствующее посольство либо консульство Российской Федерации на территории иностранного государства. Подобные доверенности не требуют впоследствии дополнительного заверения и удостоверения, проставление апостиля для них не нужно. 
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26.07.21
ответ эксперта
У эксперта Кузнецова Елена Владимировна (elenak77) пока что нет блогов
Рейтинг: 92
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 3500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store