Лариса Скопина (laura94)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Врач-эндокринолог-диабетолог, опыт работы в России и за рубежом. У меня вы сможете получить квалифицированную помощь по эндокринным и некоторым терапевтическим вопросам. Консультирую по проблемам щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, сахарного д Узнать подробнее

Область консультирования

Эндокринология, диабетология, некоторые терапевтические вопросы.

Образование : подтверждено

1. Красный диплом врача-терапевта Курского государственного медицинского университета
2. Диплом специалиста эндокринолога-диабетолога, выдан Курским государственным медицинским университетом
3. Сертификат врача-эндокринолога
4. International certificate of Doctor of General Practice, Ministry of Higher Education&Scientific Research, Amman, Jordan

Время консультирования

в любое время

Опыт

Общий опыт работы в медицине около 19 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 374 отзыва
Елена 10.11.16
Очень хороший специалист. Благодарно что есть такие люди которые всегда могут помочь. Спасибо вам!!!
Natalia 19.10.16
Как хорошо, что есть Лариса на этом сайте ! Я сидела с помутневшим сознанием, думая о моих проблемах, пока Лариса не объяснила мне что к чему. Очень профессиональный подход к ответу на вопросы. Большое спасибо !
мария 22.09.16
Замечательный доктор, отличные рекомендации, проффесионал в своей сфере,рассчитываю на дальнейшую помощь в планировании ребенка!))
TheFireBird 29.07.16
Я уже несколько раз обращалась к Ларисе. Она - замечательный профессионал ! По анализам гормонов и узи щитовидной железы врач в поликлинике назначила моим детям L-тироксин, Лариса, изучив анализы, предложила обойтись йодом. Эта терапия через время принесла результаты - гормоны теперь в рамках нормы и состояние щитовидной железы на узи улучшилось, ушли диффузные образования, структура стала более однородной. Йод дети продолжают пить. Спасибо Ларисе !
Лика 20.05.16
Лариса прекрасный специалист, знающий свое дело, отзывчивый и внимательный! Всегда и все доносит очень понято. Спасибо большое!!! Удачи Вам и профессиональных успехов!!! Как жаль, что в моем городе нет таких специалистов!!!
Здравствуйте! Очень важно привести в норму сахара (пусть мама проверить гликированный гемоглобин, если он в пределах целевых значений, значит, диабет скомпенсирован хорошо). Если сахара не в норме, то диабет будет вызывать осложнения на ноги — полинейропатию, ангиопатию. Пусть маму осмотрят невролог и сосудистый хирург, чтобы знать точную причину болей в ногах. Препаратов много, но нужно выяснить точную причину жалоб. Заочно назначать лечение нельзя.
24.10.17
ответ эксперта
Олеся, не нужно приводить в норму ваш ДГЭА, а проверить 17-ОН прогестерон стоит (на 3-4 день цикла). Если он в норме, то нет проблем с гормонами надпочечников, никакие препараты не нужны. Лишний вес никак не связан с этими гормонами, нужны данные по глюкозе крови, холестерину, ТТГ, кортизолу, а также правильное питание и активные физнагрузки. Проверьте также общий анализ крови и ферритин, чтобы знать причины выпадения волос.
13.10.17
ответ эксперта
Согласна с мнением Марины Сергеевны, но добавлю только, что дополнительно стоит проверить и гемоглобин с ферритином (при наличии железодефицита или анемии потребуется дополнительное лечение препаратом железа, поскольку возможна не 1 причина выпадения волос). Тироксин нельзя заменить препаратом йода — это разные вещи.
02.08.17
ответ эксперта
Переквалифицировавшись в последнее время на журналистскую работу, я не смогла удержаться от естественного желания создать свой первый блог на сайте liveexpert и посвятить его привычному для себя роду занятий – медицине. Не рейтинга ради – его у меня достаточно – а для констатации актуальной проблемы нашего общества. И речь в нем я буду вести отнюдь не о гормонах, не о ранних признаках беременности и других топовых вопросах в разделе «Медицина» сайта, а о совершенно не избитой, можно сказать, эксцентричной и скандальной теме (ожидаю град минусов за мой блог) – несуществующих диагнозах, доказательной медицине и лохотроне для больных и самих медиков. Некорректно было бы употребить термин «несуществующие» — эти диагнозы вполне существуют, но только в отечественной, российской медицине, на пространстве бывших союзных республик и в сознании врачей, привыкших работать по старинке и не желающих принимать все новое, что существует мире. К сожалению, тут виновата глубокая самодостаточность всего нашего государства и российской медицины, в частности.
Читать далее
У эксперта Лариса Скопина (laura94) пока что нет блогов
Рейтинг: 278 179
98.9% положительных
7096 ответов клиентам
2463 лучших
от 400 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store