Лучинкина Татьяна (luchtatyana)

Добросовестный, высококвалифицированный специалист с многолетним стажем. Считаю, что мое призвание - помогать людям.

Образование

Высшее юридическое образование, специализация — гражданско-правовая

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Надежда 20.01.15
Татьяна , спасибо за консультацию, Вопросов у меня много, но благодаря Вашим корректным вопросам - нашли верное решение! Корректно, точно , основываясь на правовые акты предоставлена информация Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество! Еще раз спасибо! Рада знакомству!
Здравствуйте, Евгений! Суд прав в том, что Вы действительно должны требовать конкретной обоснованной суммы. Предлагаю Вам поступить следующим образом: 1). Для того, чтобы Вам не отказали в рассмотрении заявления, Вам необходимо сделать расчет, полагаясь на среднюю рыночную стоимость в Вашем городе (подойдет и примерный расчет на основании нескольких примеров — вы его дальше уточните). 2). На основании Вашего расчета подаете ходатайство об изменении исковых требований и указываете там новые требования. 3). Далее подайте в суд ходатайство о назначении экспертизы и поставьте профессиональным оценщикам вопрос о том, сколько должны стоить коммунальные платежи для Вашей квартиры (ст. 79 ГПК РФ). 4). Одновременно с указанными выше двумя ходатайствами подайте в суд ходатайство об истребовании доказательств (ст.57 ГПК РФ) — в просительной части укажите «прошу истребовать у Ответчика доказательства — обязать ООО „___“ предоставить в суд обоснованный расчет взымаемых с Истца платежей в период с ___ по ___.» 5). Далее после проведения экспертизы уточняете опять размер исковых требований в соответствии с оценкой, также добавляете в требования обязанность возместить расходы на экспертизу. Надеюсь, что помогла. Прошу не забыть оценить лучший ответ по Вашему мнению. Удачи в Вашем благородном деле!
22.01.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья! Действительно, имущество, купленное в браке, подлежит разделу как совместно нажитое (ст.34 СК РФ). Однако в случае продажи данного автомобиля до расторжения брака Вашему оппеоненту будет гораздо сложнее доказать, что машину покупали, а также сумму, за которую ее продали, мужу также будет сложно доказать. Удачи!P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.01.15
ответ эксперта
Соглашусь с коллегой: Если примет наследство хоть в какой-либо части, то и обязанность по оплате кредита перейдет на нее. Однако, возможно, стоит уточнить, имело ли место страхование жизни сына в пользу банка. в таком случае шансы пенсионерки не гасить кредит за сына сильно возрастут.
21.01.15
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Лучинкина Татьяна (luchtatyana) пока что нет блогов
Рейтинг: 205
100% положительных
33 ответов клиентам
4 лучших
от 500 до 2500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store