Оксана Викторовна (ox1984)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультирование по гражданско-правовым вопросам! Написание исков, жалоб, претензий, заявлений и др. Контрольные по юридическим дисциплинам. Отвечу максимально оперативно и грамотно. Опыт работы в сфере юриспруденции 7 лет.

Область консультирования

гражданско-правовые отношения

Образование : подтверждено

высшее юридическое образование, Челябинский государственный университет.

Время консультирования

Не указано

Опыт

7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с законодательством РФ при разводе супруг, проживающий в квартире второго супруга, являющегося собственником этой квартиры, должен после развода в течение некоторого срока покинуть ее и сняться с регистрационного учета. Соответственно, собственник квартиры имеет право принудительно выселить бывшего по решению суда, если брачным договором или решением суда при разводе не было установлено иное. Если на жилплощади супруга-собственника проживают несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками этой квартиры, и после развода суд оставляет детей второму супругу — не собственнику.  При этом у второго супруга нет иного места для проживания с ребенком, то, учитывая интересы несовершеннолетних детей, суд может провести принудительный раздел имеющейся недвижимости. 

22.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте! Что касается регистрации по месту жительства (прописки), то никаких прав на наследование она не дает. Право безвозмездного пользования жилым помещением, которое будет предоставлено вашей маме, по наследству не передается.

22.10.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте! Надо смотреть договор. Скорее всего — все законно и уволиться без отработки и выплаты компенсации  — не получится.

22.10.13
ответ эксперта
У эксперта Оксана Викторовна (ox1984) пока что нет блогов
Рейтинг: 598
100% положительных
55 ответов клиентам
8 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store