Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Екатерина (sovarina)

Помогаю по вопросам создания и развития сайтов, поискового продвижения (SEO), интернет-маркетинга. Создаю сайты и блоги под ключ!

Образование

Время консультирования

возможен любой день с 10 до 21

Опыт

Более пяти лет работы в интернете, создание и продвижение сайтов для клиентов, владею собственными сайтами, которые приносят мне постоянный пассивный доход.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
koll 28.12.10
спасибо огромное, все так понятно! помощь по сайтам и сео была действительно профессиональной.
Здравствуйте. Обращайтесь в чат.
18.09.15
ответ эксперта
Здравствуйте.
Любые подобные изменения необходимо делать в настройках сайта или непосредственно в шаблонах используемой темы. Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, на какой CMS располагается Ваш сайт.
С уважением, Екатерина.
14.09.15
ответ эксперта
Здравствуйте.
Для страниц, которые дублируются за счет слеша /, необходимо настраивать 301 редирект в файле .htaccess. Блокировать их через файл robots.txt является неправильным. Если у Вас на сайте будет (или есть) сотни страниц, то каждая будет иметь свой дубль, и Ваш файл robots.txt разрастется до неимоверных размеров.
С уважением, Екатерина
14.09.15
ответ эксперта
Для меня сайт — это инструмент бизнеса. Инструмент, с помощью которого я рекламирую свои услуги и товары, инструмент, с помощью которого я расширяю свою клиентскую базу. Инструмент, с помощью которого я зарабатываю больше денег. Довольно серьезный инструмент, не правда ли?

Так вот вопрос — может ли такой инструмент быть бесплатным?

Как говорится: «Как вы яхту назовете...»

К сайтам, к их созданию, это имеет самое прямое отношение.
Когда владельцу небольшого бизнеса приходит в голову мысль иметь собственный сайт, он ещё не задумывается, какие последствия это повлечет. Он свято верит, что раз у него хватило мозгов на собственное дело, так и на сайт ума хватит.

Но, во-первых, нужно уметь отделять мух от котлет, во-вторых, каждый должен заниматься тем, чем должен. Владелец бизнеса — владеть бизнесом, создатель сайта — создавать инструмент для владельца бизнеса.

Но в интернете так много предложений о бесплатном… сыре в мышеловке. Создать сайт бесплатно без дизайнера и программирования! Подобные лозунги пишут на условно бесплатных конструкторах сайтов.
Читать далее
У эксперта Екатерина (sovarina) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 160
100% положительных
62 ответов клиентам
19 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store