Сергей Валентинович (st357856)

В первую очередь консультирую по юридическим вопросам, в особенности, по вопросам гражданского, корпоративного, трудового, семейного права. Могу помочь в регистрации юридического лица, оформлении недвижимости.

Образование

Ростовский государственный университет г.Ростов-на-Дону.
специальность — юриспруденция.

Время консультирования

практически в любое время

Опыт

6 лет работы в крупной строительной компании, опыт регистрации/перерегистрации большого числа юридических лиц.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
Роман 09.10.11
всё грамотно и быстро, советую эксперта...надеюсь на дальнейшее сотрудничество....спасибо огромное за жалобу
Наталья 08.10.11
мне понравилась его консультация...очень отзывчивый человек !!!!! Спасибо ВАм огромное !!!!!!!!!!!
maxim 05.09.11
Консультации все четко, кратко и по теме. Очень помог! При необходимости буду обращаться, в дальнейшем готов заплатить за консультации. Удачи Вам! / Максим

Если его вина не будет доказана, в частности, не будет доказано, что он нарушил ПДД, в процессе предварительного следствия, то ваш брат не будет привлечен к ответственности. Дело будет закрыто за отстутствием состава преступления. В любом случае доказывать эти обстоятельства должны правоохранительные органы.

08.10.11
ответ эксперта

Если вина этих людей будет доказана в суде, они будут привлечены к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью (степень тяжести будет определена на основании судебно-медицинской экспертизы). Также вы можете подать на моральный ущерб. Имело ли место алкогольное опьянение или нет для квалификации преступления не важно. Достаточно одного факта нанесения телесных повреждений.

Если у вас приняли заявление, то должны его зарегистрировать (можете уточнить факт регистрации в полиции). На каждое поступившее заявление должен быть дан письменный ответ. Дождитесь ответа и на основании его уже можно обращаться в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела (если вам все таки откажут).

08.10.11
ответ эксперта

Добрый день.

Квартиры в Волгограде и Уфе юридически никак не связаны друг с другом.

Если волгоградская квартира находится в вашей собственности и приобретена в период брака, то продать или подарить ее вы можете только при наличии нотариального согласия супруги. Других законных способов передать долю в праве собсбвенности на квартиру третьим лицам, даже общим детям, нет. Если вы продадите или подарите квартиру без ее согласия, то жена легко сможет оспорить эту сделку в суде.

Можно в судебном порядке попытаться доказать, что фактически квартира в Волгограде была приобретена именно за ваш счет. Суд может изменить соотношение долей в праве собственности на квартиру в вашу пользу.

Вы можете подать на раздел имущества еще до рассторжения брака. Если есть заинтересованность я могу написать проект искового заявления в суд.

08.10.11
ответ эксперта
Ответ понравился автору

В ходе моей юридической практики постоянно приходится видеть и слышать как люди задают юристу (мне или кому-либо еще) вопросы и надеются, что юрист тотчас ответит и наизусть процитирует целые статьи из нормативно-правовых актов. Все ждут, что юрист, если он уже закончил соответствующий факультет университета, может мгновенно дать консультацию из любой области права.   Но фактически ни один юрист, даже выпускник


Читать далее
У эксперта Сергей Валентинович (st357856) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 488
100% положительных
204 ответов клиентам
18 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store