Стругов Сергей Михайлович (strugovser)

Эксперт в области исполнительного производства, семейного и трудового права.

Область консультирования

Исполнительное производство, трудовое право, семейное право

Образование

Московская Академия права и Управления

Время консультирования

Не указано

Опыт

Стаж более 10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Решение суда обязано для исполнения всеми гражданами, проживающими на територии РФ, следовательно, выполнить требования исполнительного документа о переоборудовании дома, Вы обязаны. В противном случае к Вам могут быть применены администартивные санкции. Если же Вы были не согласны с решением суда о переоборудовании дома, то могли обжаловать решение в течении десятидневного срока с момента его вынесения.

12.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана! Алименты на содержание несовершеннолетних детей, взысканные в судебном порядке, Ваш муж обязан платить не звасимо от того работает ли он и на чьем иждевении он находится. По поводу подписи в предупреждении об уголовной ответственности, если у Вашего мужа есть достаточно оснований полагать, что подпись в предупреждении не его, то он имеет полное право подать жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки по данному факту.

12.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте! Покупка сыну одежды, вещей, подарков, продуктов и т.п. является добровольной для Вас, а вот алименты Вы обязаны плаитить по решению суда. В соответстивии с законодательством РФ алименты выплачиваются лишь в денежной форме и замена их на иные материальные ценности не допустима! Однако,  если же мать Вашего ребенка даст Вам расписку, написанную собственноручно, в которой отразит, что такая-то сумма (сумма по чеку) была погашена в счет уплаты алиментов либо задолженности по алиментам, то судебные приставы обязаны ее приобщить к материалам исполнительного производство и, соответсвтенно, произвести перерасчет.

12.10.13
ответ эксперта
У эксперта Стругов Сергей Михайлович (strugovser) пока что нет блогов
Рейтинг: 202
0% положительных
21 ответов клиентам
5 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store