Антон Толстяков (tolstyakov1)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Качественные консультации, подготовка документов. Сопровождение дел в суде, в том числе удаленно.

Область консультирования

Общеправовые вопросы, Семейное, Трудовое, Административное, Гражданское право. ДТП и ОСАГО.

Образование : подтверждено

Алтайский государственный университет, юридический факультет.

Время консультирования

Не указано

Опыт

Частная юридическая практика с 2006 года. Опыт консультирования, подготовки документов, представительства в судах общей юрисдикции и арбитражных судах

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Елена 14.07.15
Очень профессиональный специалист в области юриспруденции. Ответил на все вопросы, составил нужное заявление. Очень признательна, советую обращаться.
Здравствуйте Тамара. 
Действительно семейный кодекс РФ предусматривает в исключительных случаях отступление от общего порядка раздела имущества и увеличения доли того супруга с которым остаются проживать дети, однако для этого требуются именно исключительные обстоятельства.
В вашем случае дом приобретенный до брака и зарегистрированный в общую долевую собственность вообще не будет являться объектом раздела имущества, так как никогда не был общей совместной собственностью супругов, так что, к сожалению, увеличить свою долю в праве собственности на имущество вы не сможете. Тот факт, что дети зарегистрированы в данном доме дает им право пользоваться домом, по крайней мере до того момента пока им не исполнится 18 лет, однако не является основанием для возникновения у них права собственности на данное недвижимое имущество…
06.04.18
ответ эксперта
Здравствуйте Анатолий.
Начнем с того, что далеко не все «скрытые камеры» могут быть отнесены к категории специальных средств. Так статья 138.1 УК РФ устанавливает, что наказуемым является только «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Перечень таковых содержится в  Постановлении Правительства РФ от 10.03.2000 N 214 (ред. от 20.03.2018) «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию» в котором основным критерием отнесения к специальным средствам в отношении камер является их замаскированность под бытовые предметы и наличие скрытого объектива.
Что касается квадрокоптеров оснащенных системой видеофиксации, то таковые не запрещены и покупать их можно не опасаясь стать фигурантом уголовного дела.
06.04.18
ответ эксперта
Добрый день Максим.
Законодательно торговля на биржах криптовалюты в настоящий момент не запрещена, поэтому можно заниматься этим вполне легально и не опасаться того, что это может вызвать какую-либо негативную реакцию со стороны государственных органов. Долго ли это продлится, предсказать невозможно.
Однако, нужно не забывать, что для того, чтобы все было правильно вы должны оплачивать налог на доходы физических лиц с полученных с торговли денежных средств.
29.11.17
ответ эксперта
У эксперта Антон Толстяков (tolstyakov1) пока что нет блогов
Рейтинг: 742
100% положительных
27 ответов клиентам
11 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store