Виталий (web65)

Консультации для всех кто хочет создать сайт для себя или своей компании, для тех у кого уже есть сайт, но нет необходимых знаний для поддержки сайта. Помощь при выборе хостинга, домена, cms системы. Советы как лучше сделать сайт и больше съэкономить Узнать подробнее

Область консультирования

Создание и поддержка сайтов

Образование

Время консультирования

8:00-23:00 (7 дней в неделю)

Опыт

5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте.

Так как попытки создать сайт у Вас были, думаю кое-какое представление об этом уже имеете. Большинство современных интернет сайтов работают и создаются с помощью CMS систем или проще говоря "движков". Существуют коммерческие и бесплатные системы. Причем, есть очень хорошие бесплатные "движки" не заброшенные и постоянно развивающиеся.

Для себя Вы должны точно определить тематику и направление сайта, лучше взять узкую сферу и проработать хорошо, чем несколько направлений и сделать по чуть-чуть. Теперь нужно выбрать ту самую cms систему, которая будет удовлетворять Вашим потребностям, в помощь http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/

Так же советую скачать и установить Денвер, с помощью него можно сделать на компьютере виртуальный сервер и тестить различные "движки", создавать демо сайты и т.д.

Так же в процессе создания сайта Вам пригодятся программы: Adobe Photoshop — для работы над картинками сайта, Macromedia Dreamweaver — для работы над шаблонами, можно и в блокноте редактировать код, но в ней удобнее особенно начинающим. Так же хорошая программа JPEG Optimizer — очень качественно сжимает jpeg картинки.

08.01.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Красивые и динамичные баннеры делаются в Macromedia Flash, но для этого нужна уметь обращаться с этой программой. Если таковых знаний нет, лучше, проще и дешевле обратиться за помощью к фрилансерам.

Как вариант можно сделать баннер в виде GIF картинки. В photoshope нарисовать нужные слоя, потом с помощью Adobe ImageReady поработать над анимацией. Но у формата gif есть свои недостатки: среднее качество картинки, если в баннере используются фрагменты фото и отсутствие интерактивности какая может быть у flash баннера (например: дополнительная анимация при наведении курсора мыши).

08.01.10
ответ эксперта
У эксперта Виталий (web65) пока что нет блогов
Рейтинг: 15
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 14 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store