от 100 p.
"Обрети правовую защиту! " Правовая поддержка - граждан по семейному, жилищному, гражданскому, трудовому праву - индивидуальных предпринимателей и организаций по договорному и корпоративному праву. А также защита прав потребителей. Наследственные
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Данный вопрос необходимо решать с администрацией. Возможно перезаключить договор соцнайма с Вами, а с ней расторгнуть. С 1 марта 2015 года приватизация заканчивается и можно будет только выкупить квартиру. 
23.01.15
Ответ эксперта
Нет, только дополнительным соглашением к трудовому договору
21.01.15
Ответ эксперта
Срок исковой давности составляет 3 года по гражданско-правовым вопроса. По трудовым спорам о заработной плате 3 месяца.
17.01.15
Ответ эксперта
Нет срока давности и аннулировать нельзя. Обязательства по договору должны быть исполнении даже после окончания его действия либо расторжения. Но заявить об исполнении кредитор должен в течении трех лет в судебном порядке. Вот если он пропустит этот срок, что практически бывает очень редко, то Вам повезет.
12.01.15
Ответ эксперта
Ст.8 ФЗ «О долевом строительстве» предусмотрен акт приема-передачи квартиры от застройщика участнику долевого строительства, что является основанием для установления собственности. До этого момента производить какие либо действия в квартире можно только с согласия застройщика.
Также в договоре- подряда либо оказания Вами услуг, должно быть прописано, что заказчик должен обеспечить условия для проведения ремонта (вода, электричество). В этом случае необходимо писать претензию заказчику. В случае отсутствия данного условия. Направьте заказчику доп.соглашение с указанием данного пункта и также претензию о невозможности приступить к работе. В случае отсутствия письменно заключенного договора. Советую его заключить.
12.01.15
Ответ эксперта
Если Вы найдете продавца который заключит с Вами договор купли-продажи с рассрочкой, то можно приобрести квартиру без привлечения кредитных средств. 
Либо в течении 6 месяцев подкопить и купить.
12.01.15
Ответ эксперта
Со 180100 рублей берется налог. Чеки они  могут не принять. Но заявление с указанием факта напишите. При отказе в принятии расходов обращайтесь в суд, там Вы сможете установить конкретно какой доход Вы получили.
11.01.15
Ответ эксперта
В течении 3-х лет с момента открытия наследства у нотариуса. А оспаривать нужно в суд.
11.01.15
Ответ эксперта
Вы можете обратиться в  любой территориальный отдел УФМС России.
11.01.15
Ответ эксперта
Да. В соответствии со ст.128 ГК К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.


11.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store