Бесплатно
Постараюсь ответить на любые медицинские вопроосы
Последний отзыв
Оценила симптомы. Дала варианты облегчения боли за что большое спасибо! На все вопросы ответила подробно. Понимаю, что медицина по чату -- это трудное дело. Но насколько это было возможно, квалифицированная помощь была оказана. Спасибо, Анна!  
Всего эксперт дал 110 ответов, Рейтинг: +191 (34 лучших ответа, 29 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта

Уважаемый Владимир Анатольевич! Пожалуйста, зарегистрируйтесь и напишите мне после этого. Я получила Ваше сообщение, как от гостя, но ответить, в связи с этим, не могу. Буду ждать!

02.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

 

Ну, зависит от того, как регулировать. Если повысить, то можно использовать препараты тестостерона.

Какая конкретно лекарственная форма вас интересует?  Существуют капсулы, гели для наружного применения, растворы для инекций, содержащие тестостерон. А так препаратов довольно много, практически у каждой фарм.фирмы есть.

Вы так же не указали причину, в связи с которой возникла необходимость регулировать уровень тестостерона. А это тоже очень важно.

Еще хочу обратить Ваше внимание, что с тестостероном, как и с любым гормональным препаратом, лучше не шутить. Он должен быть назначен только врачем и под контролем врача. Возможны разные побочные эффекты, а так же есть серьезные противопоказания.

Здоровья Вам!

01.11.09
Ответ эксперта

демодекоз лечится антибактериальной терапией, которую должен назначить врач-дерматолог после очной консультации и подробной беседы. Еще может помочь серная мазь.

01.11.09
Ответ эксперта
сначала посчитайте Ваш цикл — с первого дня одной менструации до первого дня следующей. Если у Вас цикл 28 дней, то месячные как раз и будут сдвигаться на 2-3 дня каждый месяц. Овуляция, выход яйцеклетки, происходит в середине цикла. То есть, если цикл 28 дней, то овуляция произойдет примерно на 14, если 25 дней — то на 12-13 и т.д. Максимальная вероятность зачатия — это за 5 дней до овуляции и 5 дней после. (Я привожу усредненные значения, потому что везде пишут по разному — от 3 до 7 дней).Если Вы хотите знать благоприятный момент наиболее точно, то овуляцию можно определить по некоторым косвенным признакам, а наиболее точно это определит тест на овуляцию, который можно приобрести в аптеке.Теперь о Ваших страхах — за ними что-то стоит? Вы действительно считаете, что есть проблема? Тогда лучше обследоваться. По крайней мере, Вы успокоитесь и будете уверены, что с Вами все в порядке.Да и, принципе, пред планируемой беременностью всегда лучше обследоваться. А иногда еще нужно и сделать кое-какие прививки, чтобы максимально обезопасить будущего малыша.В любом случае, уверена, что у Вас все будет хорошо! Удачи!
20.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте, а насколько он повышен? Сколько Вам лет? Курите ли Вы? И есть ли какие либо хронические заболевания?Просто возможны разные варианты — это может быть как самостоятельной болезнью, так и следствием других заболеваний. Например, такое возможно при дыхательной недостаточности, для компенсации.
20.10.09
Ответ эксперта
Зависит от того, сколько дней у Вас цикл. Но, в принципе, шанс очень мал.
20.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
меньше 11 ммоль/л в произвольное время и меньше 6,2 натощак
07.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Попробуйте использовать презервативы с анестетиками или крем «Эмла». Если ситуация останется без изменения, то необходимо провести урологическое обследование.
06.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Но он был положительный? Что Вам на это сказали врачи? А что конкретно было с почками? С ногами и глазом? Сердцем? Ведь в организме все взаимосвязано, и, может быть, что отсутствие менструации не причина, а следствие… Давайте разбираться. Лучше, если Вы напишите мне в личку.
04.10.09
Ответ эксперта
Я согласна с предыдущим экспертом — это Ваша жизнь, не позволяйте другим решать за Вас! Вы не обязаны ни перед кем оправдываться! И проблемы надо решать, а не прятаться от них.Но, если Вам нужна «отговорка» — то да, действительно, принимая таблетки, шанс забеременеть есть. Свекрови можете сказать, что о беременности узнали на сроке 6недель, когда мини-аборт уже не делают, а от «большого» аборта может быть очень много осложнений, особенно в связи с тем, что он стал бы вторым.
04.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store