от 0 p.
8 лет судебной практики. Ответ 100 %.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Обратитесь в письменном виде к МФО с требованием прекратить звонки на такой-то номер, а также можно обратиться в ЦБ РФ для проверки данной организации и в прокуратуру с заявлениями, в которых укажите все обстоятельства. В просительной части ставьте вопрос о проверки действий финансовой организации. Взыскать долг с матери в любом случае не смогут
07.01.16
Ответ эксперта
тяжелая ситуация. Закроют в СИЗО до суда, если ранее были судимы. Так, других оснований нет. Без материалов уголовного дела Вам трудно что-либо подсказать. Наймите адвоката, который сможет переквалифицировать преступление на ст. 139 УК РФ, после чего, им будет необходимо доказать, что Вы проникли в помещение против воли жильцов. Удачи
30.12.15
Ответ эксперта
С условием, что стороны должны быть извещены за 14 суток, не должны. Если вернут, апелляция может счесть это нарушением.
29.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В практике суд почти всегда назначает адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ. В случае отказа от него, с Вас не смогут взыскать судебные издержки за адвокатскую помощь.
29.12.15
Ответ эксперта
Вам надо с прокурорским постановлением ознакомиться и посмотреть, какие недостатки и в какие сроки прокурор указал устранить следствию. Потом уже будет видно, следователь выходит за рамки или нет. Действия следователя можно обжаловать в прокуратуру или в районный суд по месту производства предварительного следствия.
29.12.15
Ответ эксперта
Вы привозили наркотики с другого города? Возможна переквалификация на пособничество в приобретении, в зависимости в чьих интересах Вы действовали! Про соглашение — Вам надо обратиться к следователю с ходатайством о заключении досудебного соглашения.
29.12.15
Ответ эксперта
тут у Вас может быть и провокация как всех преступлений, так и 10 последних, также возможна переквалификация на пособничество в приобретении без цели сбыта, а это уже от 3 до 10 лет л/св. ст. 64 — вряд ли. Все зависит от работы Вашего адвоката.
29.12.15
Ответ эксперта
ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), либо ст. 116 УК РФ (Побои), и/либо ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) — это по поводу избиения и удушения бабушки. Потерпевшая будет бабушка. 
Также ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) — это, если машина повреждена. Тут потерпевшим должен выступать собственник автомобиля. 

Заявление о возбуждении уголовного дела и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности пишет потерпевший. 

Сразу идите в полицию, чтобы Вас направили на суд.мед.экспертизу для снятия побоев. Настаивайте на том, чтобы Вам выдали направление в Бюро. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то можно обжаловать это постановление в районный суд вы порядке ст. 125 УПК РФ, либо (в зависимости от основания в отказе возбуждения уголовного дела) обратиться в частном порядке к мировому судье на возбуждение уголовного дела, тогда бабушка и собственник автомобиля станут частными обвинителями.
29.12.15
Ответ эксперта
В отдел полиции того района, в котором совершено преступление (ст. 151 УПК РФ). Заявление можно подать в любой момент, но следует учесть, что срок привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению — шесть лет, по истечении которого лицо освобождается от уголовной ответственности (ст. 78 УК РФ).
29.12.15
Ответ эксперта
Я должен ознакомится с текстами обоих приговоров. Без этого ответить - по воде вилами водить. Отсрочка не возможна, а вот сокращение срока, либо условно — может быть.
29.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store