от 300 p.
Врач терапевт, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, профпатолог, общая врачебная практика. Практическая врачебная деятельность с 1980г. Уважаемые пациенты цените своё здоровье и труд врача- консультации без оплаты только по моей инициативе.
Последний отзыв
Прекрасный, умный врач. Всё по делу. Разбирается в вашей ситуации до самого конца.  
Всего эксперт дал 5321 ответов, Рейтинг: +7784 (1512 лучших ответа, 236 голоса - За, 12 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Юлия. Бешенством Вы заразиться не могли. Учитывая дату контакта Вам необходимо завтра обратиться на очный осмотр к терапевту и как минимум сдать общий анализ крови. Описанные Вами симптомы не имеют какой либо специфичности и могут быть связанны с многими причинами — ротавирусная инфекция, начальные проявления ОРВИ...  Сейчас — исключить газированные напитки, кофе, жирную и острую пищу, ограничить сладости, соблюдать питьевой режим (травяные чаи — ромашка..). Контролировать температуру тела, при возможности измерить артериальное давление.
24.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не лечитесь только по результатам анализов. Для пользы — очный осмотр опытным терапевтом, врач определит тактику лечения и необходимого дообследования (при необходимости).
01.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте Любовь. Не видя очно ребёнка сложно дать однозначный ответ. Оптимально — найти специалиста профессионально занимающегося сколиозами у детей (кинезиолог...) и с корсетом повременить.
15.09.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. В анализах патологических отклонений не выявлено.
27.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Игорь. Дело не в «действительности» снимков. Они просто не актуальны для оценки состояния головного мозга по прошествии 5 лет, тем более у пожилого человека. Желательно выполнить исследование, если этого требуют лечащие врачи. Желательно предоставлять лечащему врачу — заключение о проведенном исследовании, снимки, диск с записью МРТ.
21.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Ирина. Выпитая вода перед данным исследованием не могла повлиять на данное заключение. Если есть сомнения в достоверности/качестве  данного заключения необходимо повторить исследование на аппаратуре экспертного класса у опытного специалиста.
12.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Сергей. Если речь идёт о необходимости замены антибиотика цефалоспоринового ряда (Зиннат) то вполне возможно заменить Цефиксимом (Супракс, Панцеф). Доза и кратность приёма рассчитывается по выраженности симптомов заболевания, веса… Желательно очно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком.
12.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Анна. У Вас практически идеальные результаты анализов. ЛПВП практически соответствуют возрастной норме, радуйтесь. Результаты анализов необходимо рассматривать в совокупности всех показателей.
01.06.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Тамара. СРБ неспецифический маркер воспалительной реакции. Поэтому при воспалительном процессе в грушевидной мышце он повышается.
30.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Принимать можно, при условии разного времени приёма. Оптимально «разнести»  время приёма от 2-х часов и более.
13.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store