от 100 p.
Электромонтажник.
Всего эксперт дал 1357 ответов, Рейтинг: +627 (120 лучших ответа, 31 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вам подойдёт медны кабель ПВС либо КГ 4*1.5, или 5*1.5 если с заземлением. Но для большей безопасности я-бы использовал ВВГ 4(либо 5) * 2.5. КГ не очень любит ультрафиолет.

Таблица

24.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Дополнительный автомат в щитке поставить можно если он будет стоять после счетчика (прибора учёта). Зона ответственности энергосетей заканчивается после него. Дальше Ваша частная собственность. По вопросу трассы в земле: За забором начинается общая территория. Табличка не обязательна, но ради безопасности кабеля лучше её повесить на заборе над местом где кабель к нему подходит. Так Вы как минимум предупредите тех-же коммунальщиков, если они вдруг захотят проложить какую нибудь трубу вдоль Вашего забора.
24.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ну основных причин две: Либо в механизме что-то осталось (не до конца всё удалили), либо у вас включена ручная подача бумаги. Зайдите в меню, и поставьте автоматическую подачу.
22.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Можно попробовать подключить последовательно. Если не поможет, то скорей всего придется лезть в блок управления.
21.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это окись латуни. Появляется там, где есть подтёки воды. Надо подтянуть гайку, либо заменить прокладку. Сам подтёк лучше смыть, т.к. он может нарушить слой хрома.
15.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Теоретически можно. На практике есть несколько нюансов.
 1. Надо убедиться что в этой коробке есть розеточная группа, т.к. осветительная не предназначена для розеток, и может вызвать неприятные последствия включая пожар.
 2. Физическая возможность закрепить розетку на этой коробке. Иногда в качестве распредкоробок используют стандартные подрозетники, но это редко. А крышка простой распайки может не выдержать и вывалиться вместе с розеткой.
 3. Наличие внутри коробки свободного места для самого механизма розетки, и для укладки дополнительных проводов.
 Проще установить розетку рядом с коробкой, если там есть розеточная группа.
13.04.24
Ответ эксперта
Скорей всего второе питание не подключили, или плохо прикрутили. На магнитоле два плюса, постоянный и через замок зажигания, их часто объединяют. Иногда есть и третье, от габаритов, для подсветки в тёмное время суток. А так, лучше обращайтесь для подключения к грамотному автоэлектрику, а не к соседу.
13.04.24
Ответ эксперта
Скорей всего стоит защита от детей. Попробуйте на пульте нажать пуск / функции, и там найти и отключить защиту от детей.
30.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Уточните, на входе именно автомат, или УЗО, ДИФ...?
29.03.24
Ответ эксперта
Всё так, как и должны быть. Заднего хода на велосипедах не делают, а тормоза у него на руле.
26.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store