300 р.
Юридические услуги в области гражданско-правовых взаимоотношений, наследства, семейного права.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

 

Нотариус мог Вам отказать по причине того что он либо не ведет наследственные дела вообще, либо вы пришли к нотариусу который ведет наследственные дела на другую букву.

Что бы узнать осталось ли что то у  умершего после его смерти, вам необходимо придти к нотариуиу на прием, при себе иметь свидетельство о смерти, форму 9, Ваш паспорт. Написать у нотариуса заявление о принятии наследства после Вашего брата и соответственно попросить нотариуса, что бы он подготовил вам запросы в те организации, в которых, по вашему мнению могли остаться денежные средства. Либо, вы находите, кредитные карточки, сберегательные книжки, чеки свидетельствующие об оплате услуг или товаров посредством безналичной оплаты, и на основе этого делаете запросы.

Кстати, не забудьте получить компенсацию в размере 6000 рублей на похороны брата.

14.03.10
Ответ эксперта

 

Заключите, лишним не будет. Только внимательно читайте, что подписываете. Что то будет не понятно — обращайтесь.

10.03.10
Ответ эксперта

 

Придти к нотариусу со свидетельством о смерти, с формой 9, и составить у нотариуса заявление о принятии наследства по завещаению. Потом на основании этого завещания получить причитающееся наследство. В случае если оно находилось в конторе нотариуса, если нет, то его необходимо так же взять с собой.

10.03.10
Ответ эксперта

В свое время имел опыт общения с данной компанией. Все шло хорошо. Но не прельщала перспектива (согласно внегласному требованию компании — быть 100% пользователем ее). Поэтому через год занятий и в принципе неплохих результатах ушел заниматься другой деятельностью. Она оказалась более прибыльной и интересной для конечного потребителя. Если интересно, то могу поделиться информацией без всякой агитации.

10.03.10
Ответ эксперта

Лицензии на туристическую деятельность подразделяется на турагентскую лицензию и туроператорскую лицензию. Различия в получении этих двух лицензий, в основном, состоят в требованиях, предъявляемых к персоналу компании, получающей лицензию.

Документы для получения лицензии на туристическую деятельность

1. Свидетельство о регистрации (нотариально заверенная копия)

2. Свидетельство о внесении организации в государственный реестр юридических лиц (нотариально заверенная копия)

3. Устав (нотариально заверенная копия)

4. Учредительный договор или решение (нотариально заверенная копия)

5. Свидетельство о регистрации изменений, если таковые имеются (нотариально заверенная копия)

6. Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (нотариально заверенная копия)

7.  Справка из органов статистики о присвоении кодов (копия).

8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 300 и 1000 руб.

 

Назначение платежа:

300руб. — госпошлина за рассмотрение заявления на получение лицензии.
1000руб. — госпошлина за получение лицензии.

За детальной информацией обращайтесь. Заодно подскажу некоторые соображения и идеи по поводу туристической деятельности.

10.03.10
Ответ эксперта

Обращайтесь. Договор купли продажи составлю. Качественно и по приемлимой цене.

Опыт работы составления документов более 6 лет. Договора не шаблонные.

10.03.10
Ответ эксперта

Для начала идти в суд и восстанавливать пропущенный 6-месячный срок. Потом с решением суда к нотариусу заводить наследственное дело. Начать стоит!

10.03.10
Ответ эксперта

Для начала, надо обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела по месту последнего проживания бабушки с целью узнать заводилось ли наследственное дело после умершей. Если наследственное дело заводилось, то стоит узнать (у того нотариуса, где бабушка делала завещание) не отменялось ли завещание. Если дело не заводилось и завещание в силе, то Вам необходимо со свидетельством о смерти, формой 9, своим пасспортом и завещанием подойти на консультацию к тому нотариусу, кто ведет наследственные дела после умершей. Приходите к нему, он Вам на основании этого завещания выдает свидетельство на 1\2 квартиры. Далее смотрите что у бабушки было за имущество еще, не объявлялись ли другие наследники. Если нет, то заводите наследственное дело, получаете компенсацию в размере 6000 рублей на ритуальные услуги от СберБанка, если до этого не получали, если у бабушки были вклады, то приносите ее сберкнижки (в случае наличия их у Вас).


PS: Если никто не собирается оспаривать завещание, то в принципе Вам не о чем беспокоиться.

10.03.10
Ответ эксперта

Перечислите заработную плату на карту умершего. Далее процедура очень проста. Родственники, или кто то из родственников, заводит наследственное дело у нотариуса, относит запрос в банк выдавший карту, Вы ему на этот запрос отвечаете, что у умершего осталась недополученная заработная плата. Родственники идут опять к нотариусу, получают свидетельство о праве на наследство. Приходят к Вам в банк, и Вы без всякой головной боли и тяжести выбора отдаете деньги тому, кто с ним придет.

10.03.10
Ответ эксперта

Обязанность платить взносы наступает с момента принятия наследства. В случае если взносы за прошлые года не были оплачены, то для продажи участка в дальнейшем их придется заплатить. Так как принимая наследство вы принимаете не только имущество наследодателя, но его долги и просроченные задолжности. Что бы продать участок третьему лицу Вам будет необходимо принять 1\2 долю этого земельного участка. Далее в случае если продоваться будет целый участок Вы можете, допустим, подарить свою долю мужу, или муж дарит вам 1\2 долю участка. После этого став собственником земельного участка вы уже без согласия второго сособственника спокойно продаете участок.  Либо, с письменного согласия второго собственника 1\2 доли вы можете продать свою долю. Проще что бы муж подарил Вам 1\2 долю по договору дарения. А вы, далее спокойно продаете ее.


Для продажи необходимо:

1. Покупатель

2. Свидетельство о праве собственности на данный участок

3. Кадастровый паспорт

4. Если в садоводстве участок, то книжку садовода с уплаченными взносами.

5. Ваши паспорта, покупатель, продавец.

6. Справка из ЕГРП о том что имущество не обременено

7. На прием к нотариусу.


Если будут какие то вопросы — обращайтесь.

09.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store