от 50 p.
Отвечу на любые вопросы, связанные с лингвистикой, русским языком, английским языком (в т. ч. переводом), помогу выполнить домашнюю работу
Последний отзыв
Спасибо огромное за помощь по английскому языку!!!!!! Все очень быстро было сделано!!!!!!  
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Наверное, вы имели в виду морфемный разбор (то есть разбор слова по составу).
«туман» — корень
«ом» — окончание
14.01.18
Ответ эксперта
Предложения с придаточным места № 2, 3, 6, 7.

Остальные — не придаточные места, так как вопросы к придаточной части задаются другие.
1 — вопрос «какое?» (море — какое) — прид.определительное
4 — потянет «к чему?» — изъяснительное
5 — сторону «какую?» — определительное
8 — шкаф «какой?» — определительное
14.01.18
Ответ эксперта
изображение из вопроса
14.01.18
Ответ эксперта
Весна, пора пробуждения и возрождения всего живого лирическому герою стихотворения “Осень” скучна и наводит тоску. Об этом же чувстве говорится в стихотворении “Весна, весна, пора любви...”. Даже физическое состояние одинаково в это время года у обоих героев стихотворений: “весной я болен” (“Осень”) и “тяжко мне” (“Весна, весна, пора любви...”). 
    В седьмой главе “Евгения Онегина” в I—III строфах описание наступившей весны и чувства автора, связанные с этим временем года, очень схожи с тем, что говорится в двух упомянутых стихотворениях. Во II строфу седьмой главы с небольшими изменениями вошло стихотворение “Весна, весна, пора любви...”. То, что “синея блещут небеса” и природа “улыбкой ясной” встречает весну, в повествователе не вызывает положительных эмоций: все вокруг “ликует и блестит”, но не радует лирического героя. То, что должно оживлять лучшие чувства в душе человека, на душу лирического героя, “мертвую давно”, не оказывает такого чудотворного воздействия. Подобно этому, весна “живит” Евгения Онегина, но не приносит ему ничего, кроме страданий. 
     Стихотворение “Осень” - на основании этого текста можно сделать вывод, что Пушкин, как и весну, не любит и лето за “зной, да пыль”, за комаров, мух и жару. Вероятно, прозвучавшая в “Евгении Онегине” мысль о краткости этой поры: “лето быстрое летит” (глава седьмая, строфа XXIX) — “мелькнет и нет” (глава четвертая, строфа XL), высказана с некоторой долей облегчения.
13.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
 

Универсалии — это то общее, что присуще всем конкретным объек­там определенного вида или рода. Например, как уже было сказано, все конкретные лошади, несмотря на множество индивидуальных разли­чий, обладают некой общей «лошадностью», благодаря чему они, соб­ственно говоря, и являются лошадьми.

Средневековое понятие универсалий возникло на базе учения Пла­тона об идеях, которые, будучи «присущи» конкретным вещам некото­рого вида, определяют их природу, являясь их идеальной моделью, а кроме того — причиной и целью этих вещей; близко к этому и учение Аристотеля о формах.

В том виде, в котором она обсуждалась в Средневековье, проблема универсалий впервые была поставлена в работах неоплатоника Пор­фирия, хотя в средневековую схоластику она вошла через Боэция и его комментарии к работам Порфирия.

Порфирием были поставлены три вопроса:

1. Существуют ли универсалии (т.е. роды и виды: животное, чело­век, лошадь и т.д.) самостоятельно (т.е. вне конкретных вещей)?

2. Если да, то являются ли они в таком случае телесными или бесте­лесными?

3. Если они бестелесны, то имеют ли они единую природу с чув­ственными вещами?

Сам Порфирий не дал на них никаких ответов, но эти три вопроса и особенно первый из них стали предметом ожесточенных споров в эпо­ху Средневековья. В решении вопроса «существуют ли универсалии самостоятельно?» все философы поделились на два больших лагеря: реалисты и номиналисты.

Реалисты — это философы, считавшие универсалии существую­щими реально вне конкретных вещей.

Номиналисты (от лат. «nomen» — «имя») — это философы, счи­тавшие, что вне конкретных вещей общее (универсалии) существует только в словах (именах), которыми называются вещи определенного вида.

Так, с точки зрения реалистов, кроме конкретных лошадей и вне их Реально существует «лошадность», присущая всем лошадям как тако­вым, вне конкретных быков — «быковость», вне любых четвероногих животных — «четвероногость» и т.д. А с точки зрения номиналистов, вне конкретных объектов нет никакой «лошадности», «быковости» и «четвероногости», а есть только слова (имена) «лошадь», «бык», «четве­роногое», применимые, соответственно, к любой лошади, быку, четверо­ногому.

Борьба шла не только между реалистами и номиналистами, но и внутри каждого этого лагеря, среди и тех и других можно выделить «крайних» и «умеренных».

13.01.18
Ответ эксперта
1. Средняя школа № 23 отличается от других школ своими успехами.
2. В конгрессе принимали  участие 22 страны.
3. Иван Андреевич Крылов написал много басен.
4. Он видит лицо сына, внимательно прислушивающееся к разговору.- Он видитсына, внимательно прислушивающегося к разговору. 
5. Прочитав пьесуЯ отчетливо представил образы персонажей.

1. Вакуров В.Н. Канцеляризмы в газете// Вестник московского университета. — 1988 год. — Стр. 49-59. 
2. Королева З. Говорящий рисунок: 100 графических тестов// Изд-во: У-Фактория. — Екатеринбург. — 2004 г. — 304 с. 
3. Сухарев В.А. Как достичь успеха деловому человеку. — Минск, Беларусь. — Стр. 97
13.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
1.При обсуждении подготовки к выборам еще раз было подчеркнуто, что мнение электората напрямую зависит от программы депутата. (Или: Обсуждая подготовку к выборам, ведущий/эксперт еще раз подчеркнул, что...) 2. Заглянув в словарь и прочитав значение этого слова, я стал интересоваться, одинаковы ли значения этого слова в других словарях. 3. Пушкин на портрете Кипренского изображен, скрестив руки. 5. К счастью, специалисты стоматологического центра успешно решают многие проблемы, применяя специфические мероприятия по лечению и профилактике стоматологических заболеваний у людей, интенсивно работающих с компьютерными системами. 6. Приготовив это блюдо на скорую руку, вы обязательно удивите гостей. 7. Отсмотрев актеров, иностранцы решили отдать предпочтение Олегу Видову.
07.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store