от 50 p.
Предоставляю консультации по гражданскому, семейному праву. Составляю исковые заявления, претензии и др.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрий день! Таке питання вирiшуватиме суд.
29.11.20
Ответ эксперта
Доброго дня! Вам треба звернутися до суду з заявою.
29.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Можно расторгнуть договор, но Вы должны посмотреть какие условия прописаны в нем. Обратите внимание на пункт ответственности за досрочное расторжение договора, а также, учтите все последствия такого действия. Всю сумму Вам точно не вернут. Опять таки, нужно смотреть договор, чтоб дать полный и правильный ответ.
18.11.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Неля! В полицию обращались?
30.03.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! В повестке указана информация, когда, куда и в качестве кого, Вас вызывают в суд. А также по какому делу.
17.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! Смотря во сколько «поздно». Если у Вас шумно после 23:00, соседка имеет полное право пожаловаться на Вас участковому.
16.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина! Вы составляли договор аренды? По поводу угроз, Вы можете обратиться с заявлением в полицию.  Если у Вас будут вопросы, обращайтесь ко мне в личные сообщения.
16.11.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена! Ничего не будет, с работы не уволят. Все будет хорошо.
15.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для правильного оформления сделки купли-продажи земельного участка, необходимо, для начала убедиться, что продавец земельного участка является его законным владельцем, для этого продавец должен предоставить Вам правоустанавливающие документы, которые устанавливают факт приобретения им земельного участка в собственность (т.е. ранее заключенный договор купли-продажи, дарения, завещания и т.д), а также свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок или выписку из Единого государственного реестра недвижимости.
Далее идет этап оформления договора купли-продажи земельного участка, в договоре прописывается цена, адрес участка, его площадь, кадастровый номер, категория земель, в которую входит земельный участок, и вид его разрешенного использования. Договор составляется в письменной форме, в трех экземплярах.
После подписания договора и согласования всех пунктов между продавцом и покупателем, идет этап предоставления документов в региональное отделение Росреестра (паспорта сторон, договор в трех экземплярах, согласие супруги(а) на отчуждение участка(если он продается в браке), документы подтверждающие право собственности на земельный участок продавца, акт приема-передачи, заявление на регистрацию права собственности земельного участка( напишете в отделении Росреестра). Желательно сразу оплатить госпошлину. 
Последним этапом будет получение Вами выписки из Госреестра. 
Вписывать данные обеих сторон — это обязательно. Совершить куплю-продажу без присутствия покупателя можно, но должен быть его законный представитель. Имелась практика купли-продажи, где представители выступали по нотариально заверенной доверенности. Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
08.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Обратитесь в суд.

07.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store