100 р.
Юрист с высшим образованием, диплом с отличием. Есть опыт в семейном, трудовом, страховом, уголовном, потребительском, международном праве. Два года жила и работала в Англии. Английским владею в совершенстве. Разнообразные интересы: дети, политика, финансы,
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Позывным Кодексом)) Но если серьезно,  хотите привлечь его к ответственности по отношению к ребенку- то руководствуетесь Семейным Кодексом, если же хотите ответить на его заявление и считаете, что оно неправомерно- руководствуетесь Уголовным Кодексом, в частности, ст. 129 "Клевета"-.

23.04.10
Ответ эксперта

Да, вполне. Действительно, регламенты разные. Например, у моего ребенка тоже "разные" фамилии, но границу пересекали неоднократно. Так что не беспокойтесь.

23.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если он Вас "домогается"- обращайтесь в милицию.

20.04.10
Ответ эксперта

На сегодняшний день ставка рефинанстрования ЦБ РФ-8,25%.

20.04.10
Ответ эксперта

Поскольку доп. соглашения нет- доказать что-то будет сложно.

20.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Почитайте, пожалуйста, статью 48 Гражданского кодекса РФ- там все ясно и популярно изложено.

20.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

На собственной практике знаю, что разрешение на вывоз ребенка требуют в России (если ребенок уезжает из России в другую страну, видимо, по аналогии, и на Украине). В европейских странах такие справки не требуют, ребенка не выпустят, если будет  протест отца ребенка. Если ребенок записан на отца, в браке Ваша сестра или нет, не имеет значения.

20.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! О порядке оплаты Вы договариваетесь с адвокатом. Но в суде взыскиваются представительские расходы с проигравшей стороны  согласно той сумме, которая указана в договоре с адвокатом и квитанции об оплате. То есть, если Вы выплатите авокату аванс, то в случае Вашего выигрыша суд взыщет с ответчика лишь аванс.  Участие в деле адвоката означает, что он представляет Ваши интересы согласно ордеру (по доверенности действует представитель), и Ваше присутствие в суде необязательно. Однако суд может счесть необходимым вызвать Вас на процесс для дачи пояснений, тогда Ваш адвокат Вас об этом известит. 

15.04.10
Ответ эксперта

Если у адвоката есть уверенность, что решение будет принято в Вашу пользу, возможно, имеет смысл заплатить полную предоплату, поскольку суд взыскивает представительские и иные расходы с проигравшей стороны. Соответственно, если заплатите  часть, то лишь часть и будет взыскана. 

15.04.10
Ответ эксперта

Студент может воспользоваться субсидией на оплату коммунальных услуг, если она предусмотрена, путем подачи сответствующих документов в администрацию города (района). 

10.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store