Помогаю разобраться в духовных вопросах. . . Свои знания основываю на Библии - самой распространенной книге в мире. Ежедневно тиражируется 32876 экземпляров. Ее общий тираж составляет 8 миллиардов экземпляров. На сегодняшний день она является бестселлером
Помогаю разобраться в духовных вопросах. . . Свои знания основываю на Библии - самой распространенной книге в мире. Ежедневно тиражируется 32876 экземпляров. Ее общий тираж составляет 8 миллиардов экземпляров. На сегодняшний день она является бестселлером №1.
Библию перевели более чем на 2000 языков мира. Ее читают люди всех сословий – от колхозницы до академика. Она пользуется популярностью у людей всего мира уже более 2000 лет.
Последний отзыв
Помогла найти правильную церковь очень вежливая действительно объясняет из Библии Библия и молитвы и покаяния самое главное в жизни тогда точно будет вся жизнь в любви очень рекомендую к обращению
Здравствуйте, Виктория!
Вы конечно можете молится за этого человека, но реальная помощь — это когда человек сам осознает свою проблему и просит Бога справится с ней. Тогда Бог дает силы преодолеть зависимость. Таких людей немало… Также важно, чтобы человек сам старался всячески избегать провокационных ситуаций, чтоб не возник рецидив. Например, не общался с пьющими людьми, не посещал компании, где кто-то выпивает, т.к. алкогольная зависимость так быстро не проходит. В Библии написан такой совет: «Благоразумные видят опасность и спешат укрыться» (Притчи 22:3).
«Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки» (1 Коринф 15:33).
Здесь также важна помощь врачей наркологов, психологов.
Пьянство осуждается Богом, в Библии написано:
«Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни ПЬЯНИЦЫ, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога» (1Коринфянам 6:9).
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Виктория!
Вы конечно можете молится за этого человека, но реальная помощь — это когда..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5860533-dobrij-den-u-menya-est-molodoj-chelovek-on-v-poslednee-vremya-mnogo-pet-ne-mozhet-ostanovitsya-hotya-sam-mnogo-raz-govoril-chto-ochen. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте!
Вы пишите, что «не можете определиться с религией», вероятно вы находитесь в духовном поиске. В самом деле, религий много и часто людям трудно разобраться, где истина, где ложь...
В этих двух религиях есть некоторые противоречия, например, в православии поклоняются Иисусу Христу, а в католичестве главной фигурой является дева Мария.
А как правильно и где истина? Это можно узнать из Библии, которую называют Словом Бога к людям. Библия даёт ответы на самые волнующие вопросы:
Кто такой Бог, почему он нас создал, кто такой Иисус Христос, что происходит после смерти, как правильно молится и мн. другие. Ответы этой мудрой книги могут вас очень удивить, т.к. они отличаются от общепринятых представлений. Иисус сказал: «Твоё слово — это истина» (Библия, Иоанна 17:17).
Нет смысла прыгать из одной религии в другую, не разобравшись. Бог не скрывает от нас правду и читая эту мудрую книгу, вдохновленную Богом, начинаешь ясно понимать, где что не так и как должно быть.
В самой Библии написано:
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь» (2 Тимофею 3:16).
Если у Вас есть вопросы, пожалуйста пишите…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте!
Вы пишите, что «не можете определиться с религией», вероятно вы находитесь в духовном..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5862087-ne-mogu-opredelitsya-s-religiej-hotya-mne-uzhe-mnogo-let-bila-pravoslavnoj-let-pyat-nazad-pereshla-v-katolichestvo-krasivij-hram-ne-nado. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте! Чтобы разобраться хороша церковь или нет, нужно посмотреть как поступают ее прихожане и служители. Настоящие христиане следуют примеру Христа — любят людей, относятся к ним с добротой и уважением, учитывают их мнение и выбор, не станут прилюдно ставить другого человека в неловкое положение и тем более давить.Иисус сказал: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики» (Библия, Иоанна 13:34,35).Никто не вправе вами манипулировать. Со своей стороны, Вы можете вежливо и уважительно сказать Наде, что хорошо к ней относитесь, но больше туда не пойдёте, потому что чувствуете там дискомфорт. Если у вас есть вопросы на духовные темы, можете написать в личные сообщения, отвечу…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте! Чтобы разобраться хороша церковь или нет, нужно посмотреть как поступают ее прихожане ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5871137-zdravstvujte-shodila-ya-na-domashnyuyu-gruppu-k-devochke-kotoraya-menya-pozvala-tuda-v-evangelskuyu-cerkov-ee-mama-paster-etoj-cerkvi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, видно что Вы на распутье…Самый хороший способ разобраться — не торопится с выводами…Ваш друг вероятно никогда не читал Библию и поэтому у него неверные выводы…В чем то он несомненно прав, а в чем то заблуждается. Не стоит принимать поспешных решений, ведь поменять веру — это не просто одеть другое платье… Вера — это не слепой фанатизм, она основана на твердых убеждениях. Убеждения основаны на знаниях, а знания можно получить из Библии.Если Вы обретете эти знания, Вы узнаете, что такое истина и тогда никто вас не запутает.Если хотите принять ислам из-за чувств к человеку, то к вере и Богу это, извините, не имеет отношения.То, что вам чуждо, будет тяготить вас… Не делайте поспешных шагов… Видно, что вопрос веры важен для вас, я, могла бы помочь вам разобраться.Коран часто ссылается на Библию, потому что мусульманская религия возникла на 5 столетий позже христианства. Именно поэтому в нем написано, что «истина была послана до нас»…Напишите мне в личку, если вам интересно, пообщаемся на эту тему…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, видно что Вы на распутье…Самый хороший способ разобраться — не торопится с выводами…Ва..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5874296-zdravstvujte-ya-sejchas-obshayus-s-chelovekom-v-internete-on-musulmanin-ya-hristianka-on-govorit-chto-vot-vasha-vera-ne-imeet-ni-edinogo. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день, Алексей! У Вас немного неверный взгляд на христианский образ жизни. Дело не в богатстве или бедности, а в жизни в целом — жить в согласии с нормами Бога.Если обратиться к Библии, то из нее можно узнать, что среди христиан 1 века были как бедные, так и богатые люди. Были люди из разных социальных слоев в том числе.Иисус сказал, что для христиан существует 2 важные заповеди:1. Люби Бога всей душой, всем разумом2. Люби ближнего, как самого себя (Библия, Матфея 22гл, ст 37-39).Не важно, богат ты или беден, важно соблюдение этих законов. Если любишь Бога и ближнего — не причинишь никому никакого зла.А еще, христиане должны быть опрятно и чисто одеты.Внешний вид должен отражать нормы нашего Бога, который любит чистоту и порядок.К тому же людям намного приятнее и комфортнее общаться с человеком, у которого приятный внешний вид и в этом также отражается любовь к ближнему.Что касается богатства, то многие как правило богатеют неправедными делами — обманом, коррупцией, воровством, т. е. делами, которые Бог порицает.И даже если человек разбогател праведными делами, это редкость в наше дни.Читайте Библию, много мудрых мыслей вы найдёте в Притчах, Псалмах, Экклезиасте.Вот что написано в Библии:«Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса» (Притчи 23:5).Если есть вопросы, пожалуйста пишите
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день, Алексей! У Вас немного неверный взгляд на христианский образ жизни. Дело не в богатстве..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5869208-u-menya-takoj-vopros-vsyu-svoyu-zhizn-ya-staralsya-ne-videlyatsya-i-podstraivatsya-pod-okruzhayushih-ya-hozhu-v-staroj-odezhde-v-ravnih. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, нет сейчас никаких прозорливцев… Это либо шарлатаны-мошенники, либо с психическими отклонениями…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, нет сейчас никаких прозорливцев… Это либо шарлатаны-мошенники, либо с психическими отк..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5814687-vseh-s-novim-godom-podskazhite-pozhalujsta-prozorlivogo-pravoslavnogo-starca-ili-staricu-kotorie-sejchas-zhivut-mozhet-vi-i-telefon-ih. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, не переживайте, это совершенно не важно для умершего человека.В Библии написано, что умершие ничего не могут:«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10)
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, не переживайте, это совершенно не важно для умершего человека.В Библии написано, что у..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5821910-zabili-polozhit-v-grob-ochki. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, хороший вопрос! Крещение — это символ обещания Богу жить по Его законам.Для христиан Иисус дал две заповеди: «...«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»(Библия, Матфея 22:37-39).Полюбить Бога можно, если ближе узнать Его как личность, оценить Его качества — доброту, милосердие, справедливость, любовь. О Нем написано в Библии, читайте.Если будут вопросы, пишите…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, хороший вопрос! Крещение — это символ обещания Богу жить по Его законам.Для христиан И..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5823197-pro-kreshenie. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Дмитрий!
В Библии написано, демоны (падшие ангелы)существуют и они могут принимать человеческое обличие и пугать людей. Они могут принимать разные обличия. Но они боятся Бога.
В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого»(1Иоанна 5:19).
Ангелы от Бога не будут пугать людей. Если есть вопросы, напишите, отвечу более подробно…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Дмитрий!
В Библии написано, демоны (падшие ангелы)существуют и они могут принимать ч..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5787895-hotel-bi-u-vas-utochnit-chto-takoe-ya-mog-videt-i-k-chemu-poyavlenie-etogo-primerno-v-let-sobirayas-rano-utrom-v-shkolu-zastavilo-delat. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос? Может Вы сможете найти ответ на свой вопрос здесь? В Библии есть ответы на многие вопросы, возможно смогу Вам помочь…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос? Может Вы сможете найти ответ на свой вопрос здесь? В Библии есть ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/5799388-zdravstvujte-pozhalujsta-kto-znaet-napishite-telefonnij-nomer-batyushki-ioanna-barsukova-iz-sela-sumki-marij-el-ili-telefonnij-nomer. Можно с вами обсудить этот ответ?