от 0 p.
Юридическая компания ЮрПартнерЪ Если Вам необходима защита в арбитражном суде, мировом суде или суде общей юрисдикции, Вам ко мне. Подготовлю документы любой сложности.
Всего эксперт дал 192 ответов, Рейтинг: +95 (17 лучших ответа, 10 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, сначала Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Цена зависит от стоимости наследства.

22.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, если участок куплен во время брака, то он является совместным имуществом и подлежит разделу.

15.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, продать ее сможете как оформите в собственность. Если не пройдет 3 года, то будете уплачивать налог с суммы превышающей 1 000 000 руб.

15.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, если оформлен на Вас или на мужа, то делится он будет только между Вами. Дети не претендуют на имущество родителей.

13.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вам нужно известить другого собственника в письменной форме. Можете вручить лично под роспись или отправить письмо с уведомлением. И если в течении месяца он не купит или откажется от покупки, Вы можете продать долю любому лицу. Нотариально заверять отказ не обязательно.

13.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака производится в судебном порядке.

21.09.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, т.к. не работаете вычет сейчас получить не сможете, нужно чтобы был доход и удержанный с него налог. Можете заявить вычет как пойдете работать (т.е. необходимым условием получения вычета является то, что Вы должны быть плательщиком налога). Но если Ваш муж работает, он может получить вычет, т.к. Вы являетесь супругами и приобретенная квартира является совместной собственностью. Для получения вычета необходимо собрать пакет документов и представить декларацию.

18.09.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, да, можете, т.к. приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов. 

18.09.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, если Вы не имели долю в собственности в проданной квартире, то Вашего согласия на продажу квартиры не требовалось.

17.09.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, если квартира не была в собственности, то квартира не может наследоваться. И если бабушка проживала в ней одна, то на квартиру претендовать нельзя.

14.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store