Бесплатно
Врач-психиатр, окончилас ординатуру в Московской психиатрической больнице № 1, в настоящее время специализируюсь на психологических консультациях. Наибольший личный интерес питаю к гармонизации семейных отношений, индивидуальным тренингам позитивного
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Согласна с коллегами.

Объективно есть все признаки психического расстройства и показания для недобровольной госпитализации. Вопрос в том, подтвердится ли это при врачах. 

В любом случае, ради вашего ребенка вы должны сделать все для того, чтобы ваша сестра была подальше. И подумайте о переезде. Можно недорого снять комнату у бабульки какой-нибудь. Зато будете спокойны за свои жизни. 

01.03.12
Ответ эксперта

Обратитесь к невропатологу для коррекции терапии. Опишите проблему и потребуйте сменить препараты и дозировки.

01.03.12
Ответ эксперта

Плавненько сводим отношения на «НЕТ». Перед вами бредовой шизофреник. Это опасно. И никому об этом не рассказывайте, может обидеться, если узнает. А шизофреников лучше не обижать.

01.03.12
Ответ эксперта

Вам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Ведь вам прописывали лекарства? Советовали лечение? Еще не поздно вернуться  к этим врачам, послушать и последовать всем советам. Неврологические проблемы почти всегда поддаются медикаментозной терапии. У вас есть шанс снова зажить нормальной жизнью.

01.03.12
Ответ эксперта

Эпилепсия или периодические эпиприпадки могут происходить на фоне картины полного здоровья (я имею ввиду инструментальные исследования и их результаты). Конечно, продолжать искать причину и своего врача следует, но самое важно, научиться эти приступы предупреждать (возможно регулярным или профилактическим приемом медикаментов) и контролировать.

01.03.12
Ответ эксперта

В повседневной жизни не так часто приходится смотреть на страницы с иероглифами. Будь это простой невротической реакцией, вы вряд ли бы обратили на это большое внимание. Ваша паника может быть связана только с более глубокими причинами. Возможно искаженное изображение вызывает не только страх, но и определенные ассоциации, мысли… В таком случае обращение к врачу психиатру будет самым правильным решением.

01.03.12
Ответ эксперта

Попробуйте обратиться к другому невропатологу. это не значит, что первый специалист хуже, просто клинический опыт у врачей разный, возможно вы найдете специалиста, который уже сталкивался с подобными изменениями. Скорее всего вопрос чисто неврологического характера, без психических отклонений. Если есть возможность, обратитесь в крупный научный центр, занимающийся неврологией. Почти в каждом городе есть центры, сосредоточенные на изучении определенных узких проблем. Об этом можно узнать у вашего врача.

01.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Я бы посоветовала вам обратиться к врачу-психиатру, посколько описанное вами состояние может быть предвестником острого приступа и лучше проконсультироваться, поскольку вовремя назначенная терапия (лекарственная) поможет остановить развитие более сложных расстройств. 

01.03.12
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Для шизофрении наследственный фактор подтвержден, но процент прямой передачи заболевания от родителей к детям не высокий. Вашему супругу нобходимо принимать препарат непрерывно, чтобы избежать обострения. Периодически психиатр должен корректировать терапию, будьте в контакте с ним.

Применение сперидана у беременных и его влияние на зачатие не изучено. Это указано в инструкции к препарату.

Для избежания последствий требуется контроль гинеколога на протяжении всей беременности. Как правило, если 3-4 недели прошли нормально, то шансы на нормальную беременность и здорового малыша возрастают до нормальных цифр. Удачи! 

01.03.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, Андрей.

К указанным Вами препаратам действительно имеется привыкание, которое ослабляет эффект лекарства и чтобы получить снотворный эффект приходится наращивать дозировку. Поэтому их рекомендуется принимать не более 7-ми дней. В Вашей ситуации могу посоветовать применение более легких растительных препаратов, таких как Персен, Новопассит, Валериана. Но самое главное, конечно, это прекратить стрессовую ситуацию. Понимаю, что сказать легче, чем сделать. Если это невозможно, попробуйте максимально спокойнее и рациональнее к ней относиться. Одна восточная мудрость гласит, что в мутной воде не видно дна и лишь когда волнение спадает прозрачная вода покажет дно. Это означает, что пока мы волнуемся и мечемся в поисках выхода, мы не можем его найти и только спокойствие разума помогает  найти выход. 

01.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store